Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Константин78

Гидрокомпенсаторы стучат, а может что-то в двигателе

Рекомендуемые сообщения

Mello

Это когда только разобрал, старый ещё натяжитель.

post-13201-0-95074000-1460834193_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Павлович

Фото не совсем айс, но по-моему цепь задевает за натяжитель и виднеется пятно контакта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

Ты что глушил при температуре 95C? Тепловой удар получил, нельзя глушить, бро, нельзя..

дружище ты что??? я ж говорю тосол выкинулоо, в системе тосола НЕТ, каким образом охладится мотор  :blink:  ждать пока заклинит  :blink:  там вообще гидрики загремели я думал он стукнул

Изменено пользователем GEORGIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

утром завожу-тишина, прогревается до 40 начинает трещать один, вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

 

 


дружище ты что??? я ж говорю тосол выкинулоо, в системе тосола НЕТ, каким образом охладится мотор :blink: ждать пока заклинит :blink: там вообще гидрики загремели я думал он стукнул

Понятно, просто не понял, что тосол Весь выкинуло, тут один знакомый тож столкнулся - сорвало нижний патрубок у радиатора, он его нацепил и ледяной водички тут же залил - через 2-е минуты мотор клина схватил...


 

 


Это когда только разобрал, старый ещё натяжитель.

Хорошо видно, что цепь под замену - вытянулась до критической отметки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mello

 

 


Хорошо видно, что цепь под замену - вытянулась до критической отметки.

Серьезно? Блин, плохо...  А как вы это определили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

 

 


Серьезно?

Я не шучу, будешь дальше так ездить, разнесет там всё. (Крышку переднюю цепью разобьёт)

 

 


Блин, плохо.

Не совсем, плохо было бы если цепь порвалась в самый неподходящий момент, а так - хоть шумом предупреждает.

 

 


А как вы это определили?

Посмотри внимательно на место контакта: цепи - рычага натяжителя (со звёздочкой который), хорошо видно, что цепь соприкасается с рычагом и видно потёртость - отсюда шум, там должно быть расстояние (не помню сколько, на новой цепи примерно 1,5-2см).

П.Сы Да поменяй сам, ничего страшного там нету, если денег в обрез, то можно обойтись только верхней цепью (700р) и звёздочкой (600р). Если деньги есть, то лучше поменять полностью комплектом весь механизм ГРМ и ездить спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mello

Кстати... Такого звука на холодную нет. Это с чем-то связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GEORGIS

вскрытие показало: заклинивший гидрик, 2 неочень, остальные норм, слетевшие колпачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


вскрытие показало: заклинивший гидрик, 2 неочень, остальные норм, слетевшие колпачки
это то, с чем ты в Свердловской области встал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

встал я с прогоревшей прокладкой ГБЦ, ЭТО произошло после замены прокладки и 300км, ну колпачки наверное раньше слетели (зелененькие Хертц) гидрикам то что мало стало? разом несколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

встал я с прогоревшей прокладкой ГБЦ, ЭТО произошло после замены прокладки и 300км, ну колпачки наверное раньше слетели (зелененькие Хертц) гидрикам то что мало стало? разом несколько

не знаю предысторию масло хавало ага от слетевших колпачков? колпачки меняли голову снимали? или так сменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

 

 


Кстати. Такого звука на холодную нет. Это с чем-то связано?

Если по простому - пока масло холодное, оно густое и шума нет, как нагреется мотор - масло как вода становится - отсюда шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeff100

Здарова, Мужики! Вообщем попробую описать проблему с приложением видео, змз 406 карб. Появился стук, иногда бывает сразу стучит иногда при достижении 35-45 градусов.Зимой появляляс реже, видимо из за вязкости масла.. не знаю. При нажатии на газ звук учащается пропорционально повышению оборотов. без разницы под нагрузкой или нет, хх или еду, звук одинаковый.. только от оборотов,как уже написал выше. слушал, по ощущениям где то вверху под клапанной. хотя может и ошибаюсь. Хотел бы услышать ваши предположения по данной проблеме.. и опасно ли так ездить. з.ы. уже 3 тыс проехал. з.ы.ы тянет норм, компрессия впорядке.


http://vk.com/video198327412_456239020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

ну так открой клапанную крышку да посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сержик70

Парни, такой вопрос, можно ли поменять гидрокомпенсаторы неснимая гидронатяжителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


можно ли поменять гидрокомпенсаторы неснимая гидронатяжителя
однозначно НЕТ.если не хочешь запороть мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Вчера гидрик застучал конкретно.Прокатился не помогло.Сам у брата в посёлке.Доехал до местных сервисменов.Хотели давление померить,не смогли открутить датчик- бочку на стрелку.От крутили на лампочку,но не смогли при крутить манометр,корпус термостата мешает.После завёл тишина,из за чего?

Изменено пользователем dima 418

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

 

 


После завёл тишина,из за чего?

Скорее всего прокачался, когда масло холоднее стало. Хотя в любой момент может опять зацокать.


 

 


Парни, такой вопрос, можно ли поменять гидрокомпенсаторы неснимая гидронатяжителя

Не снимая натяжитель никак, а вот не трогать цепь (зажигание), реально, приподнять валы и заменить на 3-4 цилиндре все компенсаторы (даже можно до 2-ого достать), но лучше мазохизмом не заниматься и снять валы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROTECTOR

в описывал выше, звенят не звенят, слил говно (лукойл), залил мобил, и о чудо, ничего не звенит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gurza18

приветствую всех.подскажите где копать. вообщем летят гидронатяжители,и полумеханика и автоматы.в течении полугода поменял штук пять и разных производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSGV102

вылечил стук гидриков  с помощью заменой масла стук пропал

что на что поменял, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sane-1976

https://www.youtube.com/watch?v=pK7rBb0z1OQ   попробовал вот так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

https://www.youtube.com/watch?v=pK7rBb0z1OQ   попробовал вот так!!!

заливать воду в масло? Глупость  :(  100 мл на 5-6 л масла вреда двигателю не принесут. И пользы тоже.  Залей литра 2 хотя бы и 5 минут дай поработать. Точно все компенсаторы прочистятся  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

промывка может и поможет, у меня помогает частая замена масла ( в городе 6-7 тыс.км и замена фильтра )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...