Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Denis

Развалился задний мост

Рекомендуемые сообщения

187

AVC, Саша, вот подумалось,нас тут ну сколько? Тысяч7 зарегистрированных. Им ты помогаешь с этими мостами. А сколько Газелей по стране мотаются и слыхом не слыхивали их водители о такой беде. И посылают их такие мастера-гарантийщики, и идут они гордо понурив голову туда куда их этот мастер послал. Ну заведите вы, повесьте на видных местах и сделайте это неотъемлемым условием договора с дилером или сервисцентром телефоны по которым можно обращаться в вашу Дирекцию, какую нибудь Книгу Жалоб, а она должна быть. Ну ещё что-то можно придумать. В сервисных книжках напишите, в ПТС, сделайте гравировку на лобовом стекле с этими телефонами. Обидно за наших людей, которых грубо говоря имеют вот такие нелюди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVC
AVC, Саша, вот подумалось,нас тут ну сколько? Тысяч7 зарегистрированных. Им ты помогаешь с этими мостами. А сколько Газелей по стране мотаются и слыхом не слыхивали их водители о такой беде. И посылают их такие мастера-гарантийщики, и идут они гордо понурив голову туда куда их этот мастер послал. Ну заведите вы, повесьте на видных местах и сделайте это неотъемлемым условием договора с дилером или сервисцентром телефоны по которым можно обращаться в вашу Дирекцию, какую нибудь Книгу Жалоб, а она должна быть. Ну ещё что-то можно придумать. В сервисных книжках напишите, в ПТС, сделайте гравировку на лобовом стекле с этими телефонами. Обидно за наших людей, которых грубо говоря имеют вот такие нелюди.

Согласно требованиям к дилерским организациям и сервисным предприятиям, в каждом из них должен висеть информационный стенд, на котором представлена вся указанная информация. По поводу наклеек в машину уже вопрос поднимался - в ближайшее время должны сделать такое, проблема в другом:

1. Люди не пользуются гарантией и не посещают ДЦ.

2. Даже если они его посетили, позвонить по телефону 8-800 никто практически не догадывается\не хочет - менталитет у нас такой.

 

Недоверие к заводу, в принципе, понятно ("А чё им звонить - все равно пошлют"). Я искренне надеюсь, что своей работой на форуме смогу хоть немного изменить это мнение - свои права надо отстаивать и делать это согласно нашему законодательству. Верил ли Polex в то, что ГАЗ возместит ему расходы на ремонт моста спустя 2-3 месяца? Вряд ли...

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=255497

Кстати, Дирекция по послепродажному обслуживанию сама у меня регулярно запрашивает информацию по тем предприятиям, которые отказывают в замене дефектных мостов и применяет к ним меры.

Так что чем больше информации Вы будете тут нам давать, тем быстрее получится изменить то, к чему, к сожалению, привыкло большинство жителей нашей необъятной.

 

PS. Если кому-то долго не отвечаю по мосту, напоминайте ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

По первому пункту. Наш народ должен понять что гарантия это хорошо!

Давайте вспомним появление первых шиномонтажей. Как бы там ни было ну не воспринимал водитель прелести этого сервиса. Мучались, потели, мяли диски, рвали покрышки, но в шиномонтаж ни шагу. Сейчас что? Ну может на дальней трассе, в тундре или дремучей тайге будут клеить колесо сами. А кто это делает сейчас сам при наличии шиномонтажа? Ответ известен.

Так давайте делать так чтобы ни дилерские центры, ни сервисы не могли позорить честное имя ГАЗа. В этом месте чуть усмехнулся. Извините. Чтобы обращение любого в Сервисцентр этот самый Сервисцентр воспринимал как манну небесную. Чтобы ЗАКАЗЧИК был для сервиса ЗАКАЗЧИКОМ!!! Я не зря выделил. Отвлекусь, у меня друг зашёл в Москве в какой то центр по продаже машин, каких то дорогих, не помню. Так потом сказал, "Серёга, меня там чуть не облизывали!!!" Владелец Газели тоже человек, так почему такое отношение Сервисцентров? А отношение их, к нам, очень даже можно поменять, да чего далеко ходить, все ребята, после обращения к тебе говорят,что в сервисе все шёлковые. Если мне нахамили в магазине, я это так не оставлю, дойду до Дирекции, и больше туда не пойду,если директор не убедит меня в обратном.Так и сервисы! Т.е. надо менять отношение к людям. А сейчас это весьма просто, кризис. И поменятьсистему оплаты работникам этих центров. Это первое.

И второе. Сделать цены при обслуживании адекватными. Считаем. Нормо-час 600 рублей. Поменять масло в двигателе это 20минут с перекуром и нетрадиционным сексом с секретаршей директора, т.е по времени 200 рублей. А сдирают то 3-5 тысяч . А это уже минимум как часа 2 в сауне с девочками и Хеннеси. Вот и не идёт народ в сервис центры,предпочитая делать ТО сам,и секс тоже, :D . А деньги,и немалые идут косяком,только мимо ГАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP

Сергей, это ты в точку. И на счет цены на обслуживание, ну не реально устанавливать цену за замену масла равную средней заработной платы в данном региое :blink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Добавлю свою лепту,или горькую пилюльку.Не только не адекватные цены,но и к сожалению к этим ценам крайне низкое качество работы,да и культуры производства в целом.Про датчики АБС я уже кажется писал.Ладно я могу закрыть глаза,матерясь про себя, на измазанные маслом борта,но не дотянутые гайки и датчики только усугубили моё мнение на счёт посещений этих заведений.Хочется,очень хочется,надеяться что завод наконец займётся данной проблемой.К стати,Александр,такой вот ещё вопрос-почему запчасти в магазинах при ДЦ дороже чем в той же сети "Детали Машин ГАЗ"?Про доп оборудование я вообще скромно промолчу,накрутки такие что отпадает всё желание хоть что то установить там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

у нас один единственный маг детали машин и то там ничего нет и он вообще работает 2 дня в неделю по два часа! берём всё у частников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
По первому пункту. Наш народ должен понять что гарантия это хорошо!

Давайте вспомним появление первых шиномонтажей. Как бы там ни было ну не воспринимал водитель прелести этого сервиса. Мучались, потели, мяли диски, рвали покрышки, но в шиномонтаж ни шагу. Сейчас что? Ну может на дальней трассе, в тундре или дремучей тайге будут клеить колесо сами. А кто это делает сейчас сам при наличии шиномонтажа? Ответ известен.

Так давайте делать так чтобы ни дилерские центры, ни сервисы не могли позорить честное имя ГАЗа. В этом месте чуть усмехнулся. Извините. Чтобы обращение любого в Сервисцентр этот самый Сервисцентр воспринимал как манну небесную. Чтобы ЗАКАЗЧИК был для сервиса ЗАКАЗЧИКОМ!!! Я не зря выделил. Отвлекусь, у меня друг зашёл в Москве в какой то центр по продаже машин, каких то дорогих, не помню. Так потом сказал, "Серёга, меня там чуть не облизывали!!!" Владелец Газели тоже человек, так почему такое отношение Сервисцентров? А отношение их, к нам, очень даже можно поменять, да чего далеко ходить, все ребята, после обращения к тебе говорят,что в сервисе все шёлковые. Если мне нахамили в магазине, я это так не оставлю, дойду до Дирекции, и больше туда не пойду,если директор не убедит меня в обратном.Так и сервисы! Т.е. надо менять отношение к людям. А сейчас это весьма просто, кризис. И поменятьсистему оплаты работникам этих центров. Это первое.

И второе. Сделать цены при обслуживании адекватными. Считаем. Нормо-час 600 рублей. Поменять масло в двигателе это 20минут с перекуром и нетрадиционным сексом с секретаршей директора, т.е по времени 200 рублей. А сдирают то 3-5 тысяч . А это уже минимум как часа 2 в сауне с девочками и Хеннеси. Вот и не идёт народ в сервис центры,предпочитая делать ТО сам,и секс тоже, :D . А деньги,и немалые идут косяком,только мимо ГАЗа.

До кризиса на ТО в Луидор я записывался за неделю такая там была очередь,сейчас конечно проще можно и сразу попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано

Да,вот Россия матушка,почитал и волосы дыбом встают,а мне не понятна позиция ГАЗа,почему они все машины 2008 года сами не отзовут и не поменяют чулки?Это же "русская рулетка",они что ждут ДТП со смертельными исходами?А потом удивляются откуда такие нападки на Газель со стороны администраций многих крупных городов,сами собе яму роют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
Да,вот Россия матушка,почитал и волосы дыбом встают,а мне не понятна позиция ГАЗа,почему они все машины 2008 года сами не отзовут и не поменяют чулки?Это же "русская рулетка",они что ждут ДТП со смертельными исходами?А потом удивляются откуда такие нападки на Газель со стороны администраций многих крупных городов,сами собе яму роют.

Во всем мире, в случае выявления заводского брака, машины отзывают для устранения этого брака с компенсацией моральных и материальных затрат владельцам. Но мы - в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka
Если сохранились старый чулок, документы, подтверждающие замену чулка и приобретение нового чулка, а также оплата эвакуатора, пишите мне в личную почту или на е-mail chuprov_av@rusma.ru подробно

1. ФИО

2. Конт. телефон

3. оригинальный VIN (х96...)

4. Дата производства (по ПТС)

5. Ближайший офиц. дилер\сервис

6. Обращались ли по поводу гарантийного устранения дефекта? Каков был ответ?

 

...чулок наверно в гараже валяется!так он не меняется вроде он часть моста неразборная.

...купил старый мост старого образца со ступицами и редуктором за 6тыс. срук!...поменял все на коленке в гараже за один день

пока езжу все пучком...с дилерами разбиратся времени нет ,работать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka

как меня затаскивает эвакуатор

маленький такой эвакуатор..затащил такую большую газельку

Изменено пользователем xalturka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
...чулок наверно в гараже валяется!так он не меняется вроде он часть моста неразборная.

Если действительно в гараже, тогда могу помочь заменить на новый - лишний будет?

Ну, могу не уговаривать - как хотите.

Бодаться не нужно будет -

1. Подъехали в ДЦ с просьбой заменить чулок.

2. Получили письменный отказ (чтобы мы могли принять меры к сервису).

3. Отписали мне по такой форме: https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=250641 и продублировали на почту chuprov_av@rusma.ru

4. Подождали звонка из ДЦ с приглашением заменить чулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xalturka
Если действительно в гараже, тогда могу помочь заменить на новый - лишний будет?

Ну, могу не уговаривать - как хотите.

Бодаться не нужно будет -

1. Подъехали в ДЦ с просьбой заменить чулок.

2. Получили письменный отказ (чтобы мы могли принять меры к сервису).

3. Отписали мне по такой форме: https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=250641 и продублировали на почту chuprov_av@rusma.ru

4. Подождали звонка из ДЦ с приглашением заменить чулок.

 

 

////////////////////////////////////////

чулок -это часть моста...он не сьемный и не разборный...если и везти кусок чулка то вместе с балкой моста(а это не такая уж маленькая деталь),ближайший ДЦ в 400 км от меня...кароче овчинка выделки не стоит...спасибо за предложение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Химик

У меня тож ступицу срезало,с правой стороны,я уже не знаю чего ещё ждать от этой Газели,просто пи...ц какой-то,извеняюсь за мой французский.Я сначала расстроился,а потом обрадовался,что отделался по лёгкому.Колёса выкатились когда я почти уже остановился,кстати машина была пустая.Нашёл б/у чулок от старой Газели,с клеймом Сталина,перекинул все потроха,щас езжу и жду чё будет дальше.Думаю покататся ещё зиму и нах эту Газель,ездил на японцах 6 лет,пусть руль кривой, зато нихера не отваливается.Уж извеняите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗельсус96

Вот как раз дедушки Сталина и не хватат по нынешним временам, - он бы дал простраться этим "деятелям" и особенно владельцам ГАЗа..

Одна из самых важных деталей в машине ломается, и - хоть бы что им, не отзывают машины для замены дефекта, ничего СРОЧНОГО не предпринимают

чтобы восстановить маломальское доверие к заводу и к дилерам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Химик

Кстати,забыл,меня когда везли на Спасе ,разговорились с водилой,так он говорит что таких трёхногих за месяц по 20 штук утаскивает.В Новосибирске купить б/у чулок или мост стала проблема,на разборах уже не осталось,случайно у знакомого оказался,ему редуктор ,мне чулок.Вместе с заменой моста убрал колдун,теперь у меня есть тормоза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
Вот как раз дедушки Сталина и не хватат по нынешним временам, - он бы дал простраться этим "деятелям" и особенно владельцам ГАЗа..

Ты имеешь ввиду владельцев автомобилей "ГАЗ". :P

"Рыба гниёт с головы, а чистят её с хвоста!" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
AVC, Саша, вот подумалось,нас тут ну сколько? Тысяч7 зарегистрированных. Им ты помогаешь с этими мостами. А сколько Газелей по стране мотаются и слыхом не слыхивали их водители о такой беде. И посылают их такие мастера-гарантийщики, и идут они гордо понурив голову туда куда их этот мастер послал. Ну заведите вы, повесьте на видных местах и сделайте это неотъемлемым условием договора с дилером или сервисцентром телефоны по которым можно обращаться в вашу Дирекцию, какую нибудь Книгу Жалоб, а она должна быть. Ну ещё что-то можно придумать. В сервисных книжках напишите, в ПТС, сделайте гравировку на лобовом стекле с этими телефонами. Обидно за наших людей, которых грубо говоря имеют вот такие нелюди.

А Toyota отзывает четыре миллиона автомобилей из-за незакреплёного коврика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
А Toyota отзывает четыре миллиона автомобилей из-за незакреплёного коврика

Тавота,она по всему миру, а ГАЗ у нас всего один. ГАЗ столько машин не сделал,сколько ТАВОТА отзывает. Так что процент, надо согласиться, весьма неплохой, у ГАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StaLin

Так четвертая же включается. Значит не они виноваты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StaLin

-

 

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san045
Denis, единичный случай ещё не повод поднимать панику.

случай не единичный за пол года я третий живем в одной части города выводы делать ВАМ

post-12912-1255485687_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63
случай не единичный за пол года я третий живем в одной части города выводы делать ВАМ

 

у тебя какого года выпуска машина ? Это проблема у машин 2008 года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san045
Это бывает,друг!Но для этого и не надо перегружать,достаточно выпячив глаза собрать все и даже на встречке ямы и колдобины!Причем на максимальной скорости,даже на всермаксимальной.А вот так просто переломило чулок-в жизнь не поверю.

машина личная берегу о перегрузе и думать не могу а на счет дорог ты это зря я на газели 1996 г.в. незнал что такое сальник задней ступ. а тут новая машина 2008г.в. и нате.. у меня ДВА товарищя с тем же самым но месяцем и двумя раньше встряли!

post-12912-1255485911_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63
машина личная берегу о перегрузе и думать не могу а на счет дорог ты это зря я на газели 1996 г.в. незнал что такое сальник задней ступ. а тут новая машина 2008г.в. и нате.. у меня ДВА товарищя с тем же самым но месяцем и двумя раньше встряли!

 

Ты во превых исправь в данных год выпуска машмны что бы не путать народ .И смело иди на сервис ГАЗ а они тебе бесплатно поменяют мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...