Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dzaharov

проблемы гбо

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

та же {Цензура}...форсунки.сёдня сидел свою "ломал".завтра форсы перекину. она у тебя ещё и заводится будет потом с трудом

Недавно форсунки перебирал, если травит, то в каком месте? Я их все, в пену окунал..нету утечки ...вообще...

Ещё... домой приехал, начали холостые плавать и не бензе тоже...

Мож датчик распредвала мозг выносит? Ошибок нету..правда.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


если травит, то в каком месте?
сами форсы не плотно закрываются.то есть разбило их уже в нутри.если перебирали,раз или два,то 90% они.мотор тупо прожевать не может такое количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей8847

И сейчас такая же фигня,может в меньшей степени воняеет. Заводится стало плохо,когда ГБО включено. Когда то была такая байда. Попробуй на работающем ДВС,скинь шланг с редуктоа на инжектор. Если газ идёт в инжектор,копец редуктору. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

та же {Цензура}...форсунки.сёдня сидел свою "ломал".завтра форсы перекину. она у тебя ещё и заводится будет потом с трудом

А если на втором поколении воняет на холостых газом из выхлопа сильно и потряхивает, но холостые при этом плавают от 600 до 800, причина в мембранах редуктора? (пробег больше сотки). И хотел спросить стоит ли ставить 4 поколение на 405 е0, учитывая что у нас умеют только автонастройку запускать и газоанализаторов у них нет. И, как я думаю, двухрежимка уже будет не нужна, а на бензине что то не очень работает, настраивать нужно, под нагрузкой на низких оборотах гремит сильно, но разгоняется поинтереснее чем на пропане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А если на втором поколении воняет на холостых газом из выхлопа сильно и потряхивает, но холостые при этом плавают от 600 до 800, причина в мембранах редуктора? (пробег больше сотки). И хотел спросить стоит ли ставить 4 поколение на 405 е0, учитывая что у нас умеют только автонастройку запускать и газоанализаторов у них нет. И, как я думаю, двухрежимка уже будет не нужна, а на бензине что то не очень работает, настраивать нужно, под нагрузкой на низких оборотах гремит сильно, но разгоняется поинтереснее чем на пропане

Поствил 4 пок, и ни разу не пожалел, но если не работает на бензе, оборудование не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня начинало вонять газом из выхлопной , когда клапан прогорает (( Нет полного сгорания смеси в одном цилиндре . На исправном авто при работе на метане, практически нет запаха газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Давайте други, обсудим ситуацию, мож прояснится ситуация...)

Короче иду по трассе, всё прекрасно (ночь), нюх у меня плохой но на вкус чувствую газом завоняло.)))) на посту менты тормознули, подтвердили "газом прёт, закрывай балон".. На бензе доехал, лёг спать..утром завёл.воняет, промылил всё что есть под капотом, нету утечки,.даже намёка. Загрузился поехал не воняет, км. 50 проехал опять завоняло, встал промылил ещё раз всё отлично..

Ещё короче...)))) временами начинает появлятся запах (сильный) газа....утечки не обнаруживаются..

Что бы это значило???? Подозреваю что в выхлоп идёт выброс, но почему понять не могу, когда начинает вонять, тяга немного пропадает, и движек потряхивает на ХХ..

Какие будут мысли у Вас уважаемые????? Мож у кого такое было?

какой стоит редуктор?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

У меня начинало вонять газом из выхлопной , когда клапан прогорает (( Нет полного сгорания смеси в одном цилиндре . На исправном авто при работе на метане, практически нет запаха газа

У меня постоянно так, уже давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Поствил 4 пок, и ни разу не пожалел, но если не работает на бензе, оборудование не поможет.

Боюсь больше того, что установят не так как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

какой стоит редуктор?  

Тамасета Аляска. когда начинает вонять, проходит несколько отключений по давлению, хаотичных...(

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Тамасета Аляска. когда начинает вонять, проходит несколько отключений по давлению, хаотичных...(

переборка редуктора,или замена,других вариантов у вас нет,проблема уйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей004

Тамасета Аляска. когда начинает вонять, проходит несколько отключений по давлению, хаотичных...(

переборка редуктора поможет возьми ремкомплект стоит примерно 900 р. разбери редуктор запомни что где и как стояло и собери с новыми прокладками . В интернете есть на ютубе подробное видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog

Друзья, в жару не переключается на газ, не срабатывает клапан на редукторе, магистральный клапан работает. 

ГБО 2 поколение, редуктор Lovato. Газовщики советуют менять клапан на редукторе, но я нигде не могу его найти в продаже.

Кто, что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

поменять катушку на клапане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog

поменять катушку на клапане

Она продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Тоже на днях начало ГБО шалить , не переключается на газ , релюшка не счелкает . Проеду по не ровной дороге и в какой то момент включается , и потом без проблем переключается , пока снова не заглушишь . Шевелил провода ,стучал по кнопке и по панели , не помогло , обязательно надо проехать по ухабам . Теперь с заправки стартую на бензине и на обочину , проеду так метров 5 и включается газ . Так что ровные дороги , это не для меня .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странNik

 

 


Она продается?

конечно,в любом магазине торгующим ГБО или в пунктах установки-ремонта ...можно в принципе любую,не обязательно точь в точь как стоит, разница есть во внутреннем диаметре очень маленькая,но если стояла с большим,то с меньшим не налезет.

 

 


релюшка не счелкает

реле блока управления или клапан газа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мейрам

Всем привет у меня такая проблема баллон 100 литров но в него влазит максимум 70 в чем причина? поплавок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Всем привет у меня такая проблема баллон 100 литров но в него влазит максимум 70 в чем причина? поплавок?

так должно быть!...воздушная подушка. чтобы полный балон в жару не ахнул!.у меня 130 ...а входит 100-115.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мейрам

ser-007, раньше то больше входило 95 заливал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

при исправном отсекателе и  балоне в 100 л . балон заполняеца на 80 %...т.е. на максимум 90 л.а то и меньше смотря как отрегулирован отсекатель...там же принцип унитазного бачка...как подогнеш рычаг с поплавком- столько и влезен...хочешь что б в балон на 100 л входило 100 л -изежи весь балон до нуля...сними и разогни рычаг.что держит поплавок  и будет тебе счастье..но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мейрам

СЕГА, что но?)) просто странно что раньше я до максимума заливал 95 а сейчас 65-68 один раз 70 но не больше как я купил машину с баллоном ни чего не делал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

ser-007, раньше то больше входило 95 заливал 

У меня 100 литровый баллон входило 84-86 по пробегу 450 км. как то заправили 95 на мой вопрос вразумительного ответа не получил . засек спидометр - проехал те же 450 км.Вывод для себя обман на 10 л. больше там не заправляюсь.для москвичей информация адрес заправки Сельскохозяйственная 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

ser-007, раньше то больше входило 95 заливал

 

у меня когда только её взял с новья тоже первое время входило 127 потом 125 далее 114 теперь около 100 ( когда как) ...и тоже туда никто ни лазил!...у многих так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

у меня когда только её взял с новья тоже первое время входило 127 потом 125 далее 114 теперь около 100 ( когда как) ...и тоже туда никто ни лазил!...у многих так!

Слей газолин .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...