Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serega153

соболь 4х4

Рекомендуемые сообщения

cazemir
Сами рычаги раздатки от кпп то же откручивал???

это те вилки которые уже непосредственно в салон выходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
это те вилки которые уже непосредственно в салон выходят?

А у тебя ещё есть какие то??? :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
А у тебя ещё есть какие то??? :lol: :lol: :lol:

да ну фиг знает я еще не разбирал сей узел ;) а че делать с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
да ну фиг знает я еще не разбирал сей узел ;) а че делать с ними?

 

Прокладки фторопластовые везде поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Прокладки фторопластовые везде поставить.

есть тема с фото? про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
есть тема с фото? про это?

Темы нет,но завод их сейчас сам ставит,у меня они стоят.Берешь обычную пластиковую канистру и режешь шайбы из неё.И их подкладываешь везде,где только можно.(на тягах,на рычагах).

Но есть тема,про импортные старые стабилизаторы,вернее берут от них шарниры,и вваривают их в тяги раздатки.Получается и включение мягче и шума больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Темы нет,но завод их сейчас сам ставит,у меня они стоят.Берешь обычную пластиковую канистру и режешь шайбы из неё.И их подкладываешь везде,где только можно.(на тягах,на рычагах).

Но есть тема,про импортные старые стабилизаторы,вернее берут от них шарниры,и вваривают их в тяги раздатки.Получается и включение мягче и шума больше нет.

так значит шум идет от крепления на коробки рычагов раздатки? проблем с включением нет, сам удивился понижайка, блокировка все ок, по этому пока не хочу менять глобально конструкцию переключения, но докопаться до истины хочется :) , просто еще мастер с кем все ремонты на другом соболе мы делали, грит не в рычагах дело, правда мастер но по уазом, в основном :) а полноприаодный барг первый раз в глаза видел, все порывается раздатку снять ;) за шайбы спасибо, завтра попробую

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Для снижения шума я сделал следующее. В КПП и РК залил масло 75х140 с добавлением присадки римет. Два флакона на литр. 51569451f9d8t.jpg Тяги идущие от РК и рычаги в салоне под чехлом обмотал шумоизоляцией Герлен -фольга. 6924ae6694b2t.jpg Им же покрыл пол в салоне и лючок КПП. На КПП положил лист поролона ,толщиной 5см. Шире лючка и облил его мовилём . На рычаги пробовал одевать разную изоляцию. 6d0379727a3dt.jpg Помогало мало. В итоге выяснил что излучателями звука в салоне , остались набалдажники рычагов. Изготовленные и матерьяла усиливающего звук. (Хвала технологам ГАЗа) Скрутил их и накрутил на рычаги наболдажники от ВАЗ-2121. Изговленны из двух слоёв резины. Мягкого внутриннего и твердого наружного слоя. be73934fd589t.jpg И всё пошло пип-топ. d0fd4f48b9e1t.jpg От бывшего шума осталось 5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Михалыч спасибо, будем делать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Михалыч S360VYM,

Чего то ты рано римет в трансмиссию бабахнул.Рискуешь.

У тебя уже рычаги так гремят??? :blink: У меня пока тишина,шуметь начинают не сильно,только после 100км\ч.

Кстати самый дешевый способ убрать шум рычагов,засунуть между ними рулон туалетной бумаги.Я так делал на шишиге,вот там рычаги не шумят,они просто уши закладывают.Дешево и сердито,и бумага по салону не летает!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Михалыч S360VYM,

Чего то ты рано римет в трансмиссию бабахнул.Рискуешь.

У тебя уже рычаги так гремят??? :blink: У меня пока тишина,шуметь начинают не сильно,только после 100км\ч.

Кстати самый дешевый способ убрать шум рычагов,засунуть между ними рулон туалетной бумаги.Я так делал на шишиге,вот там рычаги не шумят,они просто уши закладывают.Дешево и сердито,и бумага по салону не летает!!! :P

Противопоказаний по обработке новых деталей риметом не нашол. Думаю не повредит. По расходу топлива, загущённое масло накак себя не проявило. В морозы минусов тоже не обнаружил.Применяют тм-5 75х140 все мои друзья на 4х4. Кастрол правда дорог, можно и подешевле. Манол в два раза дешевле.В крайнем случае воткну РК от 66. Как Серёга Шпиев. Уже про запас присматриваю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

После 100км./час. теперь не достаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Противопоказаний по обработке новых деталей риметом не нашол. Думаю не повредит. По расходу топлива, загущённое масло накак себя не проявило. В морозы минусов тоже не обнаружил.Применяют тм-5 75х140 все мои друзья на 4х4. Кастрол правда дорог, можно и подешевле. Манол в два раза дешевле.В крайнем случае воткну РК от 66. Как Серёга Шпиев. Уже про запас присматриваю.

Я себе вот такое залил во всю трансмиссию,доволен полностью.Зимой в морозы машина утром сама катиться,цена терпимая.Из минусов,в хорошую жару в районе сапунов появляются масленые испарения,пятнами,но не капает.

4b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

[

75х90 Я такое заливал. да оно зимой не замерзает.Но потом перешол на 75х140. В горячем состоянии оно более густое. И зимой не замерзает. Я его ещё на Ниве обкатал. На Ниве я наездил 500 000км. Так и прижилось.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Сегодня я протестировал набалдажники, от рычага раздатки НИВА-ШЕВРОЛЕ. 8ab9c40752c2t.jpg Более толстые , сделаны из более мягкой резины. По моим ощущениям. Понизили уровень шума ещё чюток.Нашол только два.Надо третий искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Сегодня я протестировал набалдажники, от рычага раздатки НИВА-ШЕВРОЛЕ. 8ab9c40752c2t.jpg Более толстые , сделаны из более мягкой резины. По моим ощущениям. Понизили уровень шума ещё чюток.Нашол только два.Надо третий искать.

Резьбы к нам подходят????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Там резьбы вобще нет. Просто закручивается в отверстие в резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Я себе вот такое залил во всю трансмиссию,доволен полностью.Зимой в морозы машина утром сама катиться,цена терпимая.Из минусов,в хорошую жару в районе сапунов появляются масленые испарения,пятнами,но не капает.

http://liquimoly.ru/articles.html?id=17

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
Михалыч S360VYM,

Чего то ты рано римет в трансмиссию бабахнул.Рискуешь.

У тебя уже рычаги так гремят??? :blink: У меня пока тишина,шуметь начинают не сильно,только после 100км\ч.

Кстати самый дешевый способ убрать шум рычагов,засунуть между ними рулон туалетной бумаги.Я так делал на шишиге,вот там рычаги не шумят,они просто уши закладывают.Дешево и сердито,и бумага по салону не летает!!! :P

Мужики,да заберите у их на конец дипломы сантехников Я слышал они что-то про унитаз намекали.....

Изменено пользователем Сергей Шпиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ликви моли это супер масло,у меня оно в двигателе,а вот в трансмиссию,я когда менял,что то денег пожалел,не дешевое оно.На всю трансмиссию выходит за 4 тысячи рублей.Но при следующей замене думаю,что все таки его залью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
Ликви моли это супер масло,у меня оно в двигателе,а вот в трансмиссию,я когда менял,что то денег пожалел,не дешевое оно.На всю трансмиссию выходит за 4 тысячи рублей.Но при следующей замене думаю,что все таки его залью.

Сань так что в круговую рекомендуешь???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Сань так что в круговую рекомендуешь???????

 

Хорошее немецкое масло,очень мало подделки.Цена средняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10
Хорошее немецкое масло,очень мало подделки.Цена средняя.

У меня сейчас в КПП Ликви Молли ГЛ 5, минералка, 80*90,( 75*140 очень уж дорого) никакой разницы не заметил, как подшумливала так и продолжает, в ДВС до Шелл было Ликви Молли Молибден давление на холстых было на единицу выше, но цена ЛМ стала малоприятной и перешел на Шелл. У ЛМ очень простая упаковка и подделать её не сложно, на мой взгляд, на их сайте есть список диллеров, можно свериться. И, раз уж тема про Соболь 4*4-был в отпуске в Ченогории (рекомендую) там этих Соболей как гуталина, правда все ораньжевые, похоже комунальным службам принадлежат, с водителями пообщаться не получилось а под машины лезть постеснялся :D и что там за комплектация я не понял.

Изменено пользователем Денис10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Такой вопрос про расход, странные дела, как только взял. первый раз сверил 20 литров на 100, (бензин), потом по трассе 17 на 100, вчера сверял 14.5 пробег по трассе в основном был, ну думаю рано радоваться, может отщелкнуло рано пистолет не до лил, сегодня 100км накатал по городу 16 литров. специально до горловины долил, вот думаю это временное явление или нет? просто датчик не работает. каждый раз полный бак набивать опасно могут слить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

У меня и по трассе бывает разница в расходе до 2-х литров на 100. Очень сильно зависит от ветра. Ехал со встречи в НН в Москву - ветер дул в попу нехило. Расход вышел 13,6 л/100. Я был приятно удивлен, при том, что шел 90-100 км/ч. В последней поездке в Карелию (3650 км на круг) расход вышел 14,5. Но там все было - и бездорожье, и города, и 3-х часовые пробки в СПБ, Москве и Вышнем Волочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...