Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serega153

соболь 4х4

Рекомендуемые сообщения

denis-volk

Ребята я не давно читал инете про ""виртуальных джиперов иногда складывается ощущение что в темах по обсуженюю в которых мы так сильно учавствуем присутствуют и такие так вот мое мнение( я не хочу никого обидить) если не пробывал какого хр....на споришь с людьми которые все это попробывали и высказывают свою точку зрения как опыт эксплуатации авто. ребята давайте исходить из личного опыта проверенного (потом и "кровью")

уважаемые модераторы приношу извенения за выше сказаное не по теме

заранее благодарен!!!!.

Изменено пользователем denis-volk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Я думал вы сами остановитесь,а вас всё несет и несет..Хватит здесь спорить о газе и бензине.Сменю тематику..

Сегодня погонял по сугробам,на улице +1,снег очень плотный и сырой.Пришлось вдоволь поработать и лопатой.Но остался очень доволен от себя и машины..

0_aae52_528d70f6_L.jpg

 

0_aae4e_6f250efc_L.jpg

 

0_aae53_1d5e71e8_L.jpg

 

0_aae4f_d7fe02e5_L.jpg

 

Вот мы и вырвались из снежного плена.На 8 км.плотного сырого снега я потратил 10л.бензина..Спорщики... :lol:

0_aae55_fb7b5ff2_L.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Вот если бы ты Саша, поменял быстрицу на нормальную зимнию резину. Лопатой не пришлось бы работать. Чювство удовлетворения было бы ещё больше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

Я думал вы сами остановитесь,а вас всё несет и несет..Хватит здесь спорить о газе и бензине.Сменю тематику..

Сегодня погонял по сугробам,на улице +1,снег очень плотный и сырой.Пришлось вдоволь поработать и лопатой.Но остался очень доволен от себя и машины..

0_aae52_528d70f6_L.jpg

 

0_aae4e_6f250efc_L.jpg

 

0_aae53_1d5e71e8_L.jpg

 

0_aae4f_d7fe02e5_L.jpg

 

Вот мы и вырвались из снежного плена.На 8 км.плотного сырого снега я потратил 10л.бензина..Спорщики... :lol:

0_aae55_fb7b5ff2_L.jpg

тебе нужны гусеницы как такси 3 или спустить давление до 0,5 помогает у меня сосед на уазе в такую погоду поехал на охоту зайчиков пострилять ехать невозможно пока колеса не спустил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros

До 0,5 стремновато-разуться можно. Я меньше 0,8 не стравляю,и то бывает.;) ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вот если бы ты Саша, поменял быстрицу на нормальную зимнию резину. Лопатой не пришлось бы работать. Чювство удовлетворения было бы ещё больше.

На ниве,стоит шикарная импортная,а толку????сидела нива в этом снежном плену не меньше моего,и вес в ниве намного меньше.В общем тащили друг друга одинаково,а в основном лопата и руки.и так ползли.Сырому снегу,ни какая резина не помагает..Получается канавка из наледи,и в ней машина полностью начинает висеть. :lol:

 

До 0,5 стремновато-разуться можно. Я меньше 0,8 не стравляю,и то бывает. ;) ИМХО.

Это шикарная мысль пришла,когда мы эти 8км,машины на себе полностью протащили. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Я тоже был на выходные в снегах. Остановила глубина снега в низине , до номерного знака. ecd821040a66t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Я тоже был на выходные в снегах. Остановила глубина снега в низине , до номерного знака. ecd821040a66t.jpg

Сколько было градусов на улице у вас тогда????У нас +1..По твоей фотке точно -10.Если бы и у меня так морозило,я бы вообще не разу бы не сел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM

Там где НИВА виснет на брюхо. Соболь на хорошей резине, едет без проблем с прицепом(Со снегоходом)

 

Сколько было градусов на улице у вас тогда????У нас +1..По твоей фотке точно -10.Если бы и у меня так морозило,я бы вообще не разу бы не сел.

Тут -25гр. было.

 

Сколько было градусов на улице у вас тогда????У нас +1..По твоей фотке точно -10.Если бы и у меня так морозило,я бы вообще не разу бы не сел.

При этой температуре быстрица делает под собой лёд. Как только проворачивается.Отсюда и результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 

Тут -25гр. было.

Теперь понятно,снег пушистый,и жесткий,а тут каша,и пока до дна не до копаешься не тронешься.Самый страшный снег,это сырой снег,очень плотный и скользкий...Машина под собой сама копает,но ехать не желает.Я в таком снеге шишигу топил на ура..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Я думал вы сами остановитесь,а вас всё несет и несет..Хватит здесь спорить о газе и бензине.Сменю тематику..

Сегодня погонял по сугробам,на улице +1,снег очень плотный и сырой.Пришлось вдоволь поработать и лопатой.Но остался очень доволен от себя и машины..

0_aae52_528d70f6_L.jpg

 

0_aae4e_6f250efc_L.jpg

 

0_aae53_1d5e71e8_L.jpg

 

0_aae4f_d7fe02e5_L.jpg

 

Вот мы и вырвались из снежного плена.На 8 км.плотного сырого снега я потратил 10л.бензина..Спорщики... :lol:

0_aae55_fb7b5ff2_L.jpg

У меня по целику в смешеном цикле до 40 литров газу выходило.Как на зилу поэтому и решил на дизель перейти

 

Теперь понятно,снег пушистый,и жесткий,а тут каша,и пока до дна не до копаешься не тронешься.Самый страшный снег,это сырой снег,очень плотный и скользкий...Машина под собой сама копает,но ехать не желает.Я в таком снеге шишигу топил на ура..

Это просто резина быстрица говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Это просто резина быстрица говно

На ниве тоже стоит говно????Она сидела одинаково со мной.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

если бы ты Саша, поменял быстрицу на нормальную зимнию резину. Лопатой не пришлось бы работать. Чювство удовлетворения было бы ещё больше.

да пусть хотя-бы просто на шипованную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

Я думал вы сами остановитесь,а вас всё несет и несет..Хватит здесь спорить о газе и бензине.Сменю тематику..

 

 

Я своей бабушке расскажу , что вы посты про неё удаляете , и она на вас порчу наведёт , она колдунья , вы какать жидко будете и часто - она заклинания знает !

 

 

У меня не соболь и даже пока не полный привод - но резина вот такая :

 

3efeec8s-960.jpg

 

Резиной очень доволен - капает замечательно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Я своей бабушке расскажу , что вы посты про неё удаляете , и она на вас порчу наведёт , она колдунья , вы какать жидко будете и часто - она заклинания знает !

Тамп.Я долго терпел этот спор,который есть во многих темах,но когда посыпались жалобы на этот спор,тогда решил и почистить.А бабушке передай,колдовать очень грешно.Не боится такого страшного греха??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

Тамп.Я долго терпел этот спор,который есть во многих темах,но когда посыпались жалобы на этот спор,тогда решил и почистить.А бабушке передай,колдовать очень грешно.Не боится такого страшного греха??? :lol:

 

Я бы на вашем месте уже покупал бы рулоны туалетной бумаги .

 

И это был не сор , а выкладывание на всеобщее обозрение предрассудков и заскоков . Спор ведётся на фактах - а не не том основании , что кто-то что-то сказал , и всё не может быть так хорошо , иначе бы во всех европах бы так ездили ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Я бы на вашем месте уже покупал бы рулоны туалетной бумаги .

Молод ты ещё,если так и не понял старой русской пословицы..не рой другому яму,сам в неё попадешь.А спорить в этой теме про газ,считаю не уместно,есть куча тем,где можно продолжить ваш спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

На ниве,стоит шикарная импортная,а толку????сидела нива в этом снежном плену не меньше моего,и вес в ниве намного меньше.В общем тащили друг друга одинаково,а в основном лопата и руки.и так ползли.Сырому снегу,ни какая резина не помагает..Получается канавка из наледи,и в ней машина полностью начинает висеть. :lol:

 

Это шикарная мысль пришла,когда мы эти 8км,машины на себе полностью протащили. :lol:

Быстрица она же, если мне память не изменяет камерная, у меня точно с камерами стояла, её сильно стравливать нельзя. Сырой снег сложный случай, скользкий плотный тяжелый, для него мало какая резина подходит, у меня йокогама зимняя нешипованная стоит, прекрасная резина но в сыром снегу тоже быстренько полирует себе канавки, приходится копать, а цепи так лениво одевать :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всеславович

Однажды видел цельнометаллическую газель 4*4 - но сзади колеса - односкатки. Не обратил внимание на колесные диски. Вот и терзает вопрос - толи это удлинненный соболь, толи газель с ходовкой от соболя, а то ли гибрид типа полноприводной газели с соболевским задним мостом. Вроде такие машинки выпускались для МЧС - малой партией - кто владеет информацией по такому чуду - напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

Однажды видел цельнометаллическую газель 4*4 - но сзади колеса - односкатки. Не обратил внимание на колесные диски. Вот и терзает вопрос - толи это удлинненный соболь, толи газель с ходовкой от соболя, а то ли гибрид типа полноприводной газели с соболевским задним мостом. Вроде такие машинки выпускались для МЧС - малой партией - кто владеет информацией по такому чуду - напишите.

Где то на форуме обсуждался вопрос перевода обычной газели на односкатную резину. Ден773 точно ездил на односкатной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Однажды видел цельнометаллическую газель 4*4 - но сзади колеса - односкатки. Не обратил внимание на колесные диски. Вот и терзает вопрос - толи это удлинненный соболь, толи газель с ходовкой от соболя, а то ли гибрид типа полноприводной газели с соболевским задним мостом. Вроде такие машинки выпускались для МЧС - малой партией - кто владеет информацией по такому чуду - напишите.

насчет мчс не в курсе а во темка про как заменить спарку на одно колесо https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=22844&st=0 да кстати кто-то нас убеждал что спарка сзади лучше чем одно колесо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew_samara

Облизывался я то же на соболька 4х4. Имею suzuki jimny, для тех кто не знает это маленький японский уазик. Машинка маленькая, надоело при вылазках на природу вещи компактно укладывать. Кароче захотелось полноприводный дом на колесах. Стал засматриваться на соболька. А тут недавно с одной работы уволился и ходил баклуши бил, ничего подходящего небыло. Тут знакомый говорит: " У нас тут в конторе водила с газели уволился, не хочешь поработать раз свободен пока". Ну ладно думаю, поработаю пока. Газель-бизнес будка-холодильник,УМЗ 4216, бензин, 2010г пробег 45т.км. Давно я не шупал отечественный автопром, видимо судьба берегла. :rolleyes: Ну так вот, после 3 месяцев работы на газели раздумал я покупать соболя. Пока не продадут ГАЗ какому нибудь ниссану или форду, нормальных машин завод делать не научиться.

Перечисляю список поломок за 3 месяца:

1)электомагнитный кран печки,

2)электромуфта вентилятора

3)шланг гидроуселителя

4)ремень гидроуселителя

5)ремень вентилятора

6)блок катушек

7)датчик коленвала

8)датчик распредвала

9)кардан, закусывало крестовину( завод настолько уверен в качестве сего изделия что ставит неразборные карданы)

10)подшипник коленвала

11)выжимной подшипник

12)тосольные шланги на дроссельной заслонке(завод ставит русские шланги, которые через полгода становятся каменные как говно мамонта, затягивай их не затягивай все равно текут.)

13)перли газы в кабину с выпускного коллектора, при попытке поменять прокладку коллектора пришлось высверливать одну шпильку, завод наверно их молотками заколачивает.

14) издыхает подшипник на первичном валу в коробке, пока катаюсь так поскольку ребята в сервисе сказали что одним подшипником дело скорей всего не ограничется.

15)жрет масло

Может чего и забыл. Машина катается вокруг сервиса. И это на практически на новой машине. Машина при этом ездит можно сказать пустой. В конторе была еще одна такая же машина, отправили в филиал, тоже не вылазила из сервиса.

Это список только пока я на ней катаюсь, до этого тоже говорят в сервис постоянно моталась, чего конкретно меняли не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

Облизывался я то же на соболька 4х4. Имею suzuki jimny, для тех кто не знает это маленький японский уазик. Машинка маленькая, надоело при вылазках на природу вещи компактно укладывать. Кароче захотелось полноприводный дом на колесах. Стал засматриваться на соболька. А тут недавно с одной работы уволился и ходил баклуши бил, ничего подходящего небыло. Тут знакомый говорит: " У нас тут в конторе водила с газели уволился, не хочешь поработать раз свободен пока". Ну ладно думаю, поработаю пока. Газель-бизнес будка-холодильник,УМЗ 4216, бензин, 2010г пробег 45т.км. Давно я не шупал отечественный автопром, видимо судьба берегла. :rolleyes: Ну так вот, после 3 месяцев работы на газели раздумал я покупать соболя. Пока не продадут ГАЗ какому нибудь ниссану или форду, нормальных машин завод делать не научиться.

Перечисляю список поломок за 3 месяца:

1)электомагнитный кран печки,

2)электромуфта вентилятора

3)шланг гидроуселителя

4)ремень гидроуселителя

5)ремень вентилятора

6)блок катушек

7)датчик коленвала

8)датчик распредвала

9)кардан, закусывало крестовину( завод настолько уверен в качестве сего изделия что ставит неразборные карданы)

10)подшипник коленвала

11)выжимной подшипник

12)тосольные шланги на дроссельной заслонке(завод ставит русские шланги, которые через полгода становятся каменные как говно мамонта, затягивай их не затягивай все равно текут.)

13)перли газы в кабину с выпускного коллектора, при попытке поменять прокладку коллектора пришлось высверливать одну шпильку, завод наверно их молотками заколачивает.

14) издыхает подшипник на первичном валу в коробке, пока катаюсь так поскольку ребята в сервисе сказали что одним подшипником дело скорей всего не ограничется.

15)жрет масло

Может чего и забыл. Машина катается вокруг сервиса. И это на практически на новой машине. Машина при этом ездит можно сказать пустой. В конторе была еще одна такая же машина, отправили в филиал, тоже не вылазила из сервиса.

Это список только пока я на ней катаюсь, до этого тоже говорят в сервис постоянно моталась, чего конкретно меняли не знаю.

Я вот не понимаю почему машину с таким списком болезней не сдать обратно изготовителю? Тем более машина не в частных руках. Откуда такие чуды берутся? Я свою до 80 тыс не ремонтировал, на стоянке стояла маршрутка рядом пробег за 100 тыс был без ремонтов,(один водитель был). По работе общаюсь с водителями Газелей ни от кого не слышал таких страшилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew_samara

Я вот не понимаю почему машину с таким списком болезней не сдать обратно изготовителю? Тем более машина не в частных руках. Откуда такие чуды берутся? Я свою до 80 тыс не ремонтировал, на стоянке стояла маршрутка рядом пробег за 100 тыс был без ремонтов,(один водитель был). По работе общаюсь с водителями Газелей ни от кого не слышал таких страшилок.

Прям так ГАЗ разбежался принимать свои горе поделки назад. Может и не повезло с данными конкретными авто, но лично я в наперстки не играю. Тем более существуют болячки газелей-соболей о которых завод знает, но ничего не делает, нах оно надо народ и так хавает.

ГАЗ заботится об экологии, каждая новая модификация газели экологичнее предыдущей. Газель-бизнес настолько экологична, что начинает разлагаться с момента выпуска.

Изменено пользователем andrew_samara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

а я вот что не понимаю, афтор это опуса что хотел сказать? не нравится наш автопром в виде полноприводного соболька, так купи японский УАЗик но побольше в чем проблема? денех нема на сие чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...