Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serega153

соболь 4х4

Рекомендуемые сообщения

andrew_samara

а я вот что не понимаю, афтор это опуса что хотел сказать? не нравится наш автопром в виде полноприводного соболька, так купи японский УАЗик но побольше в чем проблема? денех нема на сие чудо?

Да, благодаря нашему президенту и правительству, которые давят пошлинами нормальные авто, я не могу купить японский уазик побольше. Хотел купить соболь, но раздумал, почему, читаем выше. При отсутствие конкуренции наш газ нифига не чешется. Вон с автовазом сколько ни нянчились, все заканчивалось как всегда, пока не продали его французам, хочется надеятся, что старый автоваз на этом закончиться. Я хочу иметь возможность покупать нормальное авто за нормальные деньги, не важно кто и где его сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Да, благодаря нашему президенту и правительству, которые давят пошлинами нормальные авто, я не могу купить японский уазик побольше. Хотел купить соболь, но раздумал, почему, читаем выше. При отсутствие конкуренции наш газ нифига не чешется. Вон с автовазом сколько ни нянчились, все заканчивалось как всегда, пока не продали его французам, хочется надеятся, что старый автоваз на этом закончиться. Я хочу иметь возможность покупать нормальное авто за нормальные деньги, не важно кто и где его сделал.

это все понятно, а смысл поста то какой? так крик души?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew_samara

это все понятно, а смысл поста то какой? так крик души?

Типа да, хотел купить дом на колесах. Мечта умерла :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Типа да, хотел купить дом на колесах. Мечта умерла :( .

не все так страшно, просто надо прикинуть а нужно-ли, здесь про минусы и плюсы сказано все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всеславович

насчет мчс не в курсе а во темка про как заменить спарку на одно колесо https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=22844&st=0 да кстати кто-то нас убеждал что спарка сзади лучше чем одно колесо ;)

На односкатках - меньше расход топлива - вот поэтому и интересуюсь. Так же интересен вопрос - какой передний ведущий мост серийно устанавливался н а газель - от газели или от соболя ? А проходимость на двухскатке - выше - правда по колее мотает - но надо иметь сноровку. На односкатках же - есть возможность поставить колеса от трактора беларусь - что то же преимущество для бездорожья. Везде свои плюсы и минусы. Такие машины были выпущены малой партией для МЧС.

 

 

Типа да, хотел купить дом на колесах. Мечта умерла :( .

А ты поступай как я - купи ухоженную газель с 402м мотором (сразу половины списка неисправностей не будет - их там просто нет) - а лучше в категории "В" - восьмиместку - но с полнообьемным кузовом. Докупаешь все части для полного привода - есть тема в разделе ТРАНСМИССИЯ - обойдется еще максимум в 200 тыров - с работой в сервисе - и вот тебе ПРЕКРАСНЕЙШИЙ ЛОМ НА КОЛЕСАХ !!! В такой газеле не только спальни сделать можно - но и кухню и биотуалет, и даже танц площадку!!! А потом такую газельку ни на какую даже самую крутую иномарку менять не захочешь. Почему именно газель а не соболь - салон длиннее - значит места больше - это огромное приимущество, во вторых - на передний ведущий мост газели можно поставить хабы - а на соболе такое не возможно. В третьих - на пассажирских газелях рамы НЕ ЛОПАЮТСЯ !!! - в отличие от соболей. По весу - разница не большая. В четвертых - под зад газели можно установить три бака под газ - на общий обьем 200 литров!!! - а это уже тянет без дозаправки под 700-800 км!!!

 

В общем попал ты на машинку на которой не водила ездил - а наездник - почувствовал что машинку угробил - и слинял красиво.

Изменено пользователем Всеславович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

andrew_samara, Поглядел на список поломок,и понял,что поломки это детские болячки,которые один раз сделал и об них забыл...Этот весь ремонт не показатель...

 

Так же интересен вопрос - какой передний ведущий мост серийно устанавливался н а газель - от газели или от соболя ?

Мосты абсолютно разные...У газели свой,у соболя свой,заменить их конечно можно,но тогда измениться колея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всеславович

andrew_samara, Поглядел на список поломок,и понял,что поломки это детские болячки,которые один раз сделал и об них забыл...Этот весь ремонт не показатель...

 

Мосты абсолютно разные...У газели свой,у соболя свой,заменить их конечно можно,но тогда измениться колея.

Мосты разные - это известно - но речь идет об односкатной газели!!!! Какой там стоит задний и какой передний мост??? - вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всеславович

Тему просмотрел по односкатной газеле - все сводится к тому, что бы на задний мост установить по одному колесу - без замены моста. А как Вам вариант - если на полноприводной газеле сзади установить задний мост от соболя. Насколько у соболя колея уже. У газели - передний мост - колея 1700 мм, у ведущего переднего моста газели - колея 1720 мм, а какая колея у заднего моста Соболя? И кто какие нагрузки грузил на задок соболя - в тоннах, или килограммах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Тему просмотрел по односкатной газеле - все сводится к тому, что бы на задний мост установить по одному колесу - без замены моста. А как Вам вариант - если на полноприводной газеле сзади установить задний мост от соболя. Насколько у соболя колея уже. У газели - передний мост - колея 1700 мм, у ведущего переднего моста газели - колея 1720 мм, а какая колея у заднего моста Соболя? И кто какие нагрузки грузил на задок соболя - в тоннах, или килограммах?

у соболя колея 1700 что перед что зад,

а можно вопрос а какая принципиальная разница в мостах? кроме как у нас однаскаткаа у вас двух? я так думаю что и чулки одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

у соболя колея 1700 что перед что зад,

 

1720 перед по крайне мере на моем.. 1700 зад.

Изменено пользователем сампосебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всеславович

Я так думаю что у соболя чулки длиннее - да и ступицы другие. Диски колесные ведь разные, и крепятся по другому. От соболя на газель на задок диски ну никак не встанут, так же как и газелевские на соболя не прикрутить - я так думаю - хотя пока в этом вопросе могу и ошибатся. Наверное стоит прикупить задний мост от соболя - диски колесные - самопальные - что бы и на передок газелевский подходили и на задок соболинный - как только при этом колею одинаковую угодать? Да покрышки от трактора беларусь, дюймов так на 37, или на все 39 - да поширче - чтоб как у танка гусеница - к тому времени и дифы с электроблокировкой в мосты встанут - и начнем буераки испытывать - что крепче - полуоси, или противотанковые рвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

и начнем буераки испытывать - что крепче - полуоси, или противотанковые рвы.

 

за трактором далеко придется идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

1720 перед по крайне мере на моем.. 1700 зад.

Габариты автомобиля

Длина, мм: 4880

Ширина, мм: 2075

Высота, мм: 2100

Колесная база, мм: 2760

Колея колес спереди, мм: 1700

Колея колес сзади, мм: 1700

Клиренс, мм: 150

 

Габариты

Колесная база (мм) 2760

Колея колес спереди (мм) 1700

Колея колес сзади (мм) 1700

Длина (мм) 4940

Ширина (мм) 2075

Высота (мм) 2100

http://www.gaz-tranz...l?id_product=16

http://autodaily.ru/information/catalogue/gaz/2217/model-9734.html

 

дальше искать?

 

я вот иногда удивляюсь а что лень форум почитать?

 

Я так думаю что у соболя чулки длиннее - да и ступицы другие. Диски колесные ведь разные, и крепятся по другому. От соболя на газель на задок диски ну никак не встанут, так же как и газелевские на соболя не прикрутить - я так думаю - хотя пока в этом вопросе могу и ошибатся. Наверное стоит прикупить задний мост от соболя - диски колесные - самопальные - что бы и на передок газелевский подходили и на задок соболинный - как только при этом колею одинаковую угодать? Да покрышки от трактора беларусь, дюймов так на 37, или на все 39 - да поширче - чтоб как у танка гусеница - к тому времени и дифы с электроблокировкой в мосты встанут - и начнем буераки испытывать - что крепче - полуоси, или противотанковые рвы.

вот поставил человек резину 33 на газель, тема вот в этом же разделе https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=34866

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

дальше искать?

 

 

не надо дальше ..внимательно прочти свои же особенно те что 4х4

 

Габаритные размеры

Размеры

 

Модели

 

ГАЗ 2752

 

ГАЗ 2752 (4х4)

A) Габаритная длина, мм

4810

 

4810

Габаритная ширина по зеркалам; по кабине, мм

2380; 2075

 

2380; 2075

C) Габаритная высота, мм

2200

 

2300

D) Передний свес, мм

1030

 

1030

E) Колесная база, мм

2760

 

2760

F) Задний свес, мм

1020

 

1020

G ) Ширина колеи передних колес, мм.

1700

 

1720

H ) Ширина колеи задних колес, мм

1700

 

1700

I ) Дорожный просвет, мм.

150

 

205

Изменено пользователем сампосебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕДВ

У меня по деньгам лимит 350000 рублей, так что новый мимо кассы. С поиском не тороплюсь, просто хочу определится - оно мне надо. По функционалу очень заманчиво, вот и задумался.

 

 

Соболька я своего купил в марте прошлого года 2004года двигатель 406 карбюраторный (полное говно он мне уже всю кровь выпил) машиной доволен полностью (не считая двигателя) менять ближайшие лет пять не собираюсь. Пределываю я в нем все что можно для работы дома и отдыха, даже спереди отвал повесил, быстро съемный в саду дороги от снега чищу почти один километр . Сейчас начальство дает мне денег на замену двигателя, так как машина используется больше для служебных нужд. Поэтому ищу в данный момент все комплектующие для установки японского дизеля нисан QD32eti 150лс 330Н/м с коробкой скоростей нисан атлас. Стоимость всех комплектующих 110тыс рубл. Ставить буду сам. Если ставит в специалезированном сервисе стоимость составит около200тыс рублей. У моего брата тайота таун айс 4Х4 мини вен он машиной тоже очень доволен но вместимость не чита соболю а про проходимость даже рядом не сидел, ,моя жена на ВАЗ2114 проползает по перемету или этой же грязи на отдыхе, таета может засесть так как коробка автомат ниже всего наохотится. Так вот брат все задумывался о митсубиси делике но я его вроде настроил тоже на соболя. Я своего брал за 150тыс рубле в очень хорошем состоянии с пробегом 80000км, предыдущий хозяин педантом был. Я брату доказываю что взять соболя более мене нормального можно за 150-250тыс рубл и зразу установить на него ниссановский двигатель и выйдет по цене меньше чем митсубиси делика. А что касается переделок для отдыха с митсубиси много не переделаешь а в лесу ее жалко, а с оболем там неограниченное поле деятельности для творческих рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Типа да, хотел купить дом на колесах. Мечта умерла :( .

Пять лет ездил на таком,138000 км пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всеславович

За темой - трактор из соболя - давно слежу. Но у меня пассажирская газель - за трактором идти не придется - 12 мордоваротов вылезут из салона - по поллитра примут на грудь - любую газель по любому болоту на руках перенесут - правда - как обратно - точно вертолет вызывать. Что касается движков - хорошая замутка, пожалуй подумаю на досуге - хотя я свой 402 осенью откапиталил - на третьей с 1000 оборов прет как трактор. Вопрос в следуещем - сколько задний соболинный мост выдерживает - у меня на газеле со всеми мордоваротами, или прекрасными женщинами по 120 кг каждая - на мост приходится до 2,5 тонны - не согнет ли чулки - когда нечаянно пенек подрихтую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

по паспорту,грузоподъемность соболя 750кг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

За темой - трактор из соболя - давно слежу

там переделывали грузовую газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

вот обсуждалось о возможности замены гезелевского на соболиный мост http://www.gazellecl...showtopic=21448 но как-то слабенько, есть мнения что мосты идентичны а разница в ступице, я с таким мнением согласен, но я не видел газелевский мост в глаза.

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Каталажные номера чулка моста у соболя и газели разные,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всеславович

вот обсуждалось о возможности замены гезелевского на соболиный мост http://www.gazellecl...showtopic=21448 но как-то слабенько, есть мнения что мосты идентичны а разница в ступице, я с таким мнением согласен, но я не видел газелевский мост в глаза.

Посмотрел ту тему - ничего конкретного. Там ссылка есть: Вот Газелька на дисках и мосты соболя - фото хорошее - ниразу не обращал внимания - на сколько гаек крепится колесо у Соболя? На 5 или на 6???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всеславович

там переделывали грузовую газель.

http://content.foto..ru/20/i-23.jpg

и действительно - мосты чисто газелевские!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Посмотрел ту тему - ничего конкретного. Там ссылка есть: Вот Газелька на дисках и мосты соболя - фото хорошее - ниразу не обращал внимания - на сколько гаек крепится колесо у Соболя? На 5 или на 6???

5 гаек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Я так думаю что у соболя чулки длиннее - да и ступицы другие. Диски колесные ведь разные, и крепятся по другому. От соболя на газель на задок диски ну никак не встанут, так же как и газелевские на соболя не прикрутить - я так думаю - хотя пока в этом вопросе могу и ошибатся. Наверное стоит прикупить задний мост от соболя - диски колесные - самопальные - что бы и на передок газелевский подходили и на задок соболинный - как только при этом колею одинаковую угодать? Да покрышки от трактора беларусь, дюймов так на 37, или на все 39 - да поширче - чтоб как у танка гусеница - к тому времени и дифы с электроблокировкой в мосты встанут - и начнем буераки испытывать - что крепче - полуоси, или противотанковые рвы.

Чюлки одинаковые разные повротные кулаки и то может только ступицы.На соболь котки большие непоставишь даже если арки вырезать максимум 35.мешает боковая дверь,а вот в газель возможно так как база больше и места для резки больше и если передние рессоры переместить немного вперёд то 37 тапки влезут.Либо на соболе сместить задний мост назад,а передний сместить вперёд,а чтоб по буйраком постояно ездить да порвам лучше это всё переместить на раму от ГАЗ 66,родная невыдержит
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...