Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serega153

соболь 4х4

Рекомендуемые сообщения

федотданетот

За темой - трактор из соболя - давно слежу. Но у меня пассажирская газель - за трактором идти не придется - 12 мордоваротов вылезут из салона - по поллитра примут на грудь - любую газель по любому болоту на руках перенесут - правда - как обратно - точно вертолет вызывать. Что касается движков - хорошая замутка, пожалуй подумаю на досуге - хотя я свой 402 осенью откапиталил - на третьей с 1000 оборов прет как трактор. Вопрос в следуещем - сколько задний соболинный мост выдерживает - у меня на газеле со всеми мордоваротами, или прекрасными женщинами по 120 кг каждая - на мост приходится до 2,5 тонны - не согнет ли чулки - когда нечаянно пенек подрихтую.

Дешевле диски ГАЗелевские переварить под односкатную широкую резину и вылет сделать какой тебе надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

федотданетот

вот обсуждалось о возможности замены гезелевского на соболиный мост http://www.gazellecl...showtopic=21448 но как-то слабенько, есть мнения что мосты идентичны а разница в ступице, я с таким мнением согласен, но я не видел газелевский мост в глаза.

Задний мостсоболя отличается от газелевского нетолько ступицей но и подшибникоми .Наружний подшибник у соболя стоит меньшего диаметра чем в газели,а в переднем мосту в ступицах газели стоят подшибники такиеже как в ступицах заднего моста ,а в соболе волговские нерегулируемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Задний мостсоболя отличается от газелевского нетолько ступицей но и подшибникоми .Наружний подшибник у соболя стоит меньшего диаметра чем в газели,а в переднем мосту в ступицах газели стоят подшибники такиеже как в ступицах заднего моста ,а в соболе волговские нерегулируемые

а сам мост??? сами чулки? и как они нагрузку держат??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всеславович

******чтоб по буйраком постояно ездить да по рвам лучше это всё переместить на раму от ГАЗ 66,родная невыдержит******

Ни разу не слышал, что бы кто то умудрился на пассажирской газеле раму погнуть , а тем более сломать. Даже после перевертышей в хлам - рамы на расхват бортовики забирают. Салон у пассажирки сам по себе крепкий - раму не изворачивает за счет этого и не ломает. У меня как раз арки сгнили на задке - во - повеселюсь вырезать - теперь буду знать под какую резину делать. А на передок любая встанет без проблемм - я серьги в два раза удленнил на передке - теперь только с пожарной лесницей посадка в машину. Кто нибудь сам занимался расширением дисков??? На сколько можно расширить??? Я думаю ограничение ширины будет зависеть только от передка - на зад то хоть на 500 мм войдет. И как обод резать и сваривать - либо из двух один обод варить - либо один резать и вваривать с каждой стороны обручи. Кто какой инфой владеет - поделитесь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бунин

И как обод резать и сваривать - либо из двух один обод варить - либо один резать и вваривать с каждой стороны обручи. Кто какой инфой владеет - поделитесь.

 

Тут есть http://xn--80aaagyu1be.xn--p1ai/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енисей

Добрый день господа любители Отечественного автопрома! Как и предсказывал Сергей Шпиев я снова здесь. Правда я никуда и не исчезал, мониторингом форума занимаюсь постоянно. Решение о покупке Соболя практически принято. Выбор: 27527-388 комби. Решение обдуманное (можно сказать выстраданное). Страха перед трудностями эксплуатации нет. Было много за и против дизеля после прочтения ветки о Камминсах. И всё-же думаю, что эксплуатация Камминса не намного отличается от той же Делики, хотя они и разные по топливной системе. Убить можно любой мотор. Машину скорее всего буду заказывать в Н-Н. в июне-июле с доставкой на Сахалин, т.к. наши дилеры Газа выполняют заказ по полгода. Хотелось бы уточнить некоторые вопросы.

 

Сегодня было встреча на заводе ГАЗ.На тест драйве представили много машин,но меня лично интересовали только полный привод и блокировки в редукторе заднего моста.Над машинами тест провел полный. :lol:
Что установили на машине нового.
Все карданы идущие к раздатке, заменены с крестовин на шрусты.В переднем мосту на полуосях остались крестовины.В заднем мосту в редуктор поставили американскую блокировку,включает и выключает его электро магнит встроенный в сам редуктор.
Теперь раздатка.Корпус старый,но теперь в ней нет редуктора и она теперь работает как на уазе.Включаться и выключаеться передний мост.Задний работает постоянно.
Теперь ощущения покатушек.
Ребят вы не поверите,в машине полная тишина,нет теперь ощущения,что ты едешь 4х4.(я был в шоке от этого)машину гонял,что с включенным передком,что без,разницы тоже не заметил в шумах,идеально всё тихо.Но была маленькая проблема,машину с камнем не мог разогнать больше 80км\ч.ЭБУ отсекало все мои попытки это сделать.Евро-4... :lol:
Теперь о блокировке заднего моста,мы её испытали на ура на сыром песке,без передка.Вещь тоже паразила,отличная штука,причем умная.Если по спидометру превышаешь 30км\ч,система отключает блокировку сама.
Я тест драйвом очень доволен.

 

 


карданы и новая раздатка была в полной тишине,я их увидел только на полигоне.И они очень понравились.
Да кстати,скоро на раздатку не будет рычагов вообще,работать она будет от эл.магнитов.Но на этих машинах этого ещё не было.

Конкретно о карданах со шрусами, электроуправлении раздаткой и на самом ли деле будет отключаемый передний мост? Если конечно у кого-нибудь есть такая информация. Ну и конечно комментарии к выбору авто хотелось бы услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Добрый день господа любители Отечественного автопрома! Как и предсказывал Сергей Шпиев я снова здесь. Правда я никуда и не исчезал, мониторингом форума занимаюсь постоянно. Решение о покупке Соболя практически принято. Выбор: 27527-388 комби. Решение обдуманное (можно сказать выстраданное). Страха перед трудностями эксплуатации нет. Было много за и против дизеля после прочтения ветки о Камминсах. И всё-же думаю, что эксплуатация Камминса не намного отличается от той же Делики, хотя они и разные по топливной системе. Убить можно любой мотор. Машину скорее всего буду заказывать в Н-Н. в июне-июле с доставкой на Сахалин, т.к. наши дилеры Газа выполняют заказ по полгода. Хотелось бы уточнить некоторые вопросы.

 

 

 

Конкретно о карданах со шрусами, электроуправлении раздаткой и на самом ли деле будет отключаемый передний мост? Если конечно у кого-нибудь есть такая информация. Ну и конечно комментарии к выбору авто хотелось бы услышать.

Завод говорит про март этого года..Но,что будет..Одному Богу известно..Поверить заводу..Значит ... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енисей

Завод говорит про март этого года..Но,что будет..Одному Богу известно..Поверить заводу..Значит ... :lol:

Спасибо за ответ. Очень хотелось бы верить, что эти изменения произойдут до покупки авто. Ну и кто что думает по поводу замены системы привода фулл тайм на парт тайм?  Не потеряет ли Соболь свои качества в управлении и устойчивости на дороге (особенно зимой, в гололёд)? Или всё это компенсируется отсутствием гула в раздатке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

у и кто что думает по поводу замены системы привода фулл тайм на парт тайм?  Не потеряет ли Соболь свои качества в управлении и устойчивости на дороге (особенно зимой, в гололёд)? Или всё это компенсируется отсутствием гула в раздатке?

на отключенном передке та-же как и на моноприводном, вот и думай про устойчивость. по мне лучше шум в раздатке. а если и дизель, то по расходу разницу не отличишь что монопривод что полный привод... ну по крайней мере дизелисты так пишут.    :rolleyes:

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

если шрусы будут у самой раздатки а возле мостов крестовины то нормально ..а вот если все ..чуть в грязь заехал пыльником  и писец меняй ..не нужно такое новшество ..читаю про гул раздатки ..чет у своей не сильно слышу ..правда вибро и шумка сделана ..может токо мне такая попалась ..вот сравнить бы ...сань тоуота давай сравним как нить выберем время ? :)

Изменено пользователем сампосебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apokalipsis_300

высокая соболь на заднем приводе это не то что надо, так что только ПОЛНЫЙ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

если шрусы будут у самой раздатки а возле мостов крестовины то нормально ..а вот если все ..чуть в грязь заехал пыльником  и писец меняй ..не нужно такое новшество ..читаю про гул раздатки ..чет у своей не сильно слышу ..правда вибро и шумка сделана ..может токо мне такая попалась ..вот сравнить бы ...сань тоуота давай сравним как нить выберем время ? :)

Насчет сравнить,всё очень просто,взял и позвонил,по телефону договоримся.Вот мой номер 904-068-44-77.

А насчет шрустов и пыльников..Сделано там очень хитро,пыльники очень маленькие,не нивские,конечно всегда шанс есть их порвать,но очень маленький этот шанс.Мне лично конструкция кардана понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

а я вчерась облажался, решил в объезд, и в первый раз за эту зиму развернулся и не проехал, предварительно побуксовав, причем снегу было не много, но была укатаная колея до того как засыпало дорогу снегом и  не втыкалась пониженная, блин абидно. правдо по чистому полю нормально шла, можно было попробовать, кстати я который раз замечаю как выбираюсь, у меня с моста буквально течет, талый снег. неужели мост так греется?

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Нельзя колею переезжать по диагонали,сам так несколько раз сидел.Два колеса сильно нагружены,два висят в воздухе,стандартная глупая ситуация. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Нельзя колею переезжать по диагонали,сам так несколько раз сидел.Два колеса сильно нагружены,два висят в воздухе,стандартная глупая ситуация. :lol:

нет я по колее ехал, снег укатаный был, не шла а по полю, хоть и снегу больше шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apokalipsis_300

Тоже сто раз убеждался что по колее лучше не ехать. У нас с нивами и с уазами разная колея, да еще плюс серидинку утрамбовывают, а наш низкий передний мост как якорь упирается в нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енисей

Всем добрый день! Потихоньку собираю информацию для заказа автомобиля и вот позавчера выяснилось, что на данный момент завод красит соболей только однослойной эмалью и только двух цветов (белый и синий).Может кто из Нижегородцев прояснит ситуацию по этому вопросу? Складывается такое впечатление, что проще украсть какой-нибудь секрет в пентагоне, чем получить информацию по продукции ГАЗа. Так же завод обьявлял, что с декабря все полноприводные соболя будут с блокировкой моста в стандарте. Сейчас оказывается, что это опция. И ещё очень хотелось бы узнать, когда пойдут машины с новой раздаткой? Заказывать собираюсь в апреле. Не хотелось бы пролететь и потом мастырить раздатку от шишиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Всем добрый день! Потихоньку собираю информацию для заказа автомобиля и вот позавчера выяснилось, что на данный момент завод красит соболей только однослойной эмалью и только двух цветов (белый и синий).Может кто из Нижегородцев прояснит ситуацию по этому вопросу? Складывается такое впечатление, что проще украсть какой-нибудь секрет в пентагоне, чем получить информацию по продукции ГАЗа. Так же завод обьявлял, что с декабря все полноприводные соболя будут с блокировкой моста в стандарте. Сейчас оказывается, что это опция. И ещё очень хотелось бы узнать, когда пойдут машины с новой раздаткой? Заказывать собираюсь в апреле. Не хотелось бы пролететь и потом мастырить раздатку от шишиги.

вопрос заданный в нужной теме, ключ к успеху.

лучше спросить здесь https://www.gazelleclub.ru/forum/forum/68-gaz-avtozavod-i-potrebitel/ тем более тему кто-то поднимал только как-то коряво https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/45808-sobol-polnoprivodnyi/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енисей

cazemir, Благодарю за ответ. Век живи и век учись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

Не хотелось бы пролететь и потом мастырить раздатку от шишиги.

 

 

Да ладно вам -) шишиговская раздатка будет только началом ваших незабываемых любовных отношений с вашим соболем -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Да ладно вам -) шишиговская раздатка будет только началом ваших незабываемых любовных отношений с вашим соболем -)))

Под это описание попадает весь отечественный авто пром.А вообще машина терпимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Под это описание попадает весь отечественный авто пром.А вообще машина терпимая.

да не обращай внимание чел просто завидует, у него нет соболя 4*4  :P  :D 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

да не обращай внимание чел просто завидует, у него нет соболя 4*4  :P  :D

Нет соболя, нет проблем B) скучно -_- 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Нет соболя, нет проблем B) скучно -_-

лучше-бы рассказал. как там у тебя дела со зверем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енисей

Да ладно вам -) шишиговская раздатка будет только началом ваших незабываемых любовных отношений с вашим соболем -)))

Спасибо на добром слове. Умеете вы утешить заблудшего.

 

да не обращай внимание чел просто завидует, у него нет соболя 4*4  :P  :D

Пока нет. Но в этом году точно будет. Хотя и убивает отношение к покупателю продукции ГАЗ. То в одном месте, то в другом. Одно время хотел заказать Рысь4  в ПСА Бронто. Там вообще нет никаких проблем с цветом, комплектацией, доставкой и т.д. Сейчас опять поеду к нашему дилеру ГАЗа на переговоры. Как бы ни было плохо- всё таки Соболь буду покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...