Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serega153

соболь 4х4

Рекомендуемые сообщения

cazemir

 

cazemir сказал(а) 28 Фев 2013 - 12:49:да не обращай внимание чел просто завидует, у него нет соболя 4*4    Пока нет. Но в этом году точно будет. Хотя и убивает отношение к покупателю продукции ГАЗ. То в одном месте, то в другом. Одно время хотел заказать Рысь4  в ПСА Бронто. Там вообще нет никаких проблем с цветом, комплектацией, доставкой и т.д. Сейчас опять поеду к нашему дилеру ГАЗа на переговоры. Как бы ни было плохо- всё таки Соболь буду покупать.

я и не про вас.

я долго думал и купил Б/У , как не крути продукция ГАЗа конструктор,  покупать за дорого конструктор, я не захотел.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4х4

Латаем помаленьку. Как жрал под 30 литров так и жрет. не помагают никакие заклинания. раз в неделю полная 

протяжка болтов. постоянно откручивается рулевое. пробовал даже химией. не берет. кузов, переднее крепление заменил болты крепления к раме на карданные. пока не откручиваются. Под настроение начинает дергатся, потом перестает. отклеелось лобовое стекло с низу. дождусь лета буду клеить. В общем пора зверька в красную книгу. желательно в раздел вымерших животных. 

лучше-бы рассказал. как там у тебя дела со зверем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

Латаем помаленьку. Как жрал под 30 литров так и жрет. не помагают никакие заклинания. раз в неделю полная 

протяжка болтов. постоянно откручивается рулевое. пробовал даже химией. не берет. кузов, переднее крепление заменил болты крепления к раме на карданные. пока не откручиваются. Под настроение начинает дергатся, потом перестает. отклеелось лобовое стекло с низу. дождусь лета буду клеить. В общем пора зверька в красную книгу. желательно в раздел вымерших животных. 

 

 

У меня кронштейн рулевого крепится на карданные болты газ 3307 (53) . Они на 12 . Я рассверлил все отверстия на 12 мм и загнал газоновские карданы - проблем с откручиванием нет . К стати реально хорошие болты , у меня вся машина на них собрана . Надо только в картонных апаковках покупать -  по 8 штук  - так дешевле выходит , да и вроде по качественнее они там ...

 

Спасибо на добром слове. Умеете вы утешить заблудшего.

 

 

Ага , всегда пожалуйста -))) Главное всегда помните , когда будете заниматься любовью с вашим собольком всегда приговаривайте : " газелизм - это не болезнь , а единственно правильный смысл жизни" -)))

Изменено пользователем tamp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pawlik

я из своего соболя бульдозер замастырил,на даче теперь живет снег чистит!да иногда в город езжу,на трассу больше 100км не езжу!

post-53888-0-07572200-1362922273_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pawlik

лопата на гидравлике,со снегом в 20-40 см легко справляется!на обычной узиковой резине.очень выручает этой зимой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

лопата на гидравлике,со снегом в 20-40 см легко справляется!

Гидравлика накачивается в ручную,или как то по другому придумано????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pawlik

от шкива коленвала насос нш10

далее как у трактора гидро бак распределитель цилиндр подъема.рама отвала только слабовата,уже гнул один раз!насос стоит на раме,система натяга обычной пружиной.вообще отвал отстегивается за пару минут+минута на снятие/установку ремня,чтоб насос постоянно не гонять!могу фоток наделать,может кому пригодится,эта фотка с телефона,но могу хорошие фотки сделать!



раньше было просто пихло,но гидравлика это весчь!брустверы нагребаю по 1.5 метра высотой!как на настоящем тракторе!объем масла в системе около 4 литров,даже не греется,видимо хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Pawlik, Создай отдельную тему с фотками,людям будет очень интересно...И главное,как установлен насос гидравлики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pawlik

окей!сделаю фоты подробные,выложу.машину покупал специально для проживания зимой на даче,тк дороги чистят плохо,вот и пришла идея с отвалом.все еще в сыром виде,но работает!пока не крашу даже,жду пока еще чего нибудь сломаю,чтоб уже конкретно усилить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Ждём подробностей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pawlik

вот фотки обещаные,буду потихонку редактировать в паинте и выкладывать.1рычаг гидрораспределителяpost-53888-0-64505700-1363012153_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pawlik

с обратной стороны



подскажите как лучше фотки загружать?чето 2 загрузил,дальше требует все меньший размер грузить!а фоток еще много!

post-53888-0-69773900-1363012598_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pawlik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pawlik

вот еще немного https://www.youtube.com/watch?v=XCf-mF_3-Ps



https://i1.ytimg.com/vi/08D7xJb-j-I/mqdefault.jpg



с фотками пока не могу разобраться,подсказывайте если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕДВ

Этой зимой я тоже сделал отвал для чистки дороги от снега в саду, почти 800метров переметов приходится чистить. Только у меня отвал без гидравлики и просто катается по снегу. Отвал сделан из распущеной вдоль на 3 части трубы Ф800мм

0_90b94_68e18e0f_L.jpeg.jpg

это у меня уже третий вариант отвала со стабилизатором впереди чтобы отвал не закапывался в ямах.

 

Первый был прямой и близко к машине, очень не удобно - не видно что происходит перед отвалом и сугробы не уталкаеш далеко в обочину. Снег который накапливается перед отвалом переваливается через отвал. Поэтому нужно было либо наращивать лопату отвала вверх или поворачивать отвал в сторону. Второй вариант был прямой но повернут под углом в сторону, как у грейдеров средняя лопата, и отодвинул я его от машины на 1.5 метра - всеравно не видно что происходит перед отвалом и машину стаскивает  в противоположную сторону наклона отвала если пробивать переметы.

 

0_90b97_d76b1db4_L.jpeg.jpg

это уже третий вариант отваливает снег в обе стороны очень удобно пробивать переметы в разумных пределах до 40-50 сантиметров. отодвинут от машины уже на 2.5 метра видно что происходит перед отвалом и можно ловить милиметры от препятствий. и уталкивать сугробы далеко в обочину.

0_90b95_dfce14e9_L.jpeg.jpg

 

отвал просто цепляется двумя тягами. Регулируется смещение лопаты в лево в право  от машины до 1метра диагональной тягой с хамутами тоже получилось довольнотоки удобно сам едеш по дороге и чистиш обочины

0_90b96_87ec4040_L.jpeg.jpg

 

при движении назад чтобы отвал не нагребал сугробы перед собой снизу к "ножу" отвала пиварил лист железа обрезки  из этой же трубы Ф800 отвал просто накатывается на снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕДВ

с обратной стороны

 

подскажите как лучше фотки загружать?чето 2 загрузил,дальше требует все меньший размер грузить!а фоток еще много!

 

зайди в раздел ДЛЯ НОВИЧКОВ на главной странице этого форума там все хорошо расписано. Я через яндекс выкладываю фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕДВ

Pawlik, Создай отдельную тему с фотками,людям будет очень интересно...И главное,как установлен насос гидравлики..

Абсолютно согласен на счет отдельной темы. Предлагаю назвать ее "ГАЗ 4Х4 на все случаи жизни" и выкладывать туда фотки не стандартного применения автомобилей например у меня еще к переднему бампера газели и собаля цепляется подьемный кран как прицеп

0_91c7c_4da3b43d_L.jpeg.jpg

я этим краном и этими бетонными плитками выложил тропинку и площадку у дома и таскал им бетонные лотки весом около 2тон

 

 

0_91c7b_aa06274c_L.jpeg.jpg

 

кстати еще один вариант использывания  домкрата хайджек - как струбцина для захвата бетонных плиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

Абсолютно согласен на счет отдельной темы. Предлагаю назвать ее "ГАЗ 4Х4 на все случаи жизни" и выкладывать туда фотки не стандартного применения автомобилей

Так создай такую тему..зачем тогда здесь это всё выставлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Тему создайте и ссылку плиз, интересно, особенно с гидравликой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pawlik

вот,так и обозвали тему как предлогалось https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/46157-gaz-4kh4-na-vse-sluchai-zhizni/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

******чтоб по буйраком постояно ездить да по рвам лучше это всё переместить на раму от ГАЗ 66,родная невыдержит******

Ни разу не слышал, что бы кто то умудрился на пассажирской газеле раму погнуть , а тем более сломать. Даже после перевертышей в хлам - рамы на расхват бортовики забирают. Салон у пассажирки сам по себе крепкий - раму не изворачивает за счет этого и не ломает. У меня как раз арки сгнили на задке - во - повеселюсь вырезать - теперь буду знать под какую резину делать. А на передок любая встанет без проблемм - я серьги в два раза удленнил на передке - теперь только с пожарной лесницей посадка в машину. Кто нибудь сам занимался расширением дисков??? На сколько можно расширить??? Я думаю ограничение ширины будет зависеть только от передка - на зад то хоть на 500 мм войдет. И как обод резать и сваривать - либо из двух один обод варить - либо один резать и вваривать с каждой стороны обручи. Кто какой инфой владеет - поделитесь.

При изменении вылета колёсного диска будут сыпаться ступичные подшипники на передней оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

При изменении вылета колёсного диска будут сыпаться ступичные подшипники на передней оси.

Они и так сыпятся очень быстро,у меня их хватает на 10-12 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

Они и так сыпятся очень быстро,у меня их хватает на 10-12 тысяч.

Ну так-то да, у меня по 40-60 тыщ ходят, я их вскрываю, от литола заводского промываю бензином и набиваю синим "равенолом" делов на полчаса а вроде получше стало, после бродов смазка не вымывается и не приходится на шухере ездить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

Они и так сыпятся очень быстро,у меня их хватает на 10-12 тысяч.

А ты машине похоже даёшь просраться по бездорожью, я за 9 лет всё раза по три- четыре перебирал кроме движка и заднего моста, ну не сам конечно в сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

съездил сегодня на гарантию, там помимо сальника разбило уже подшипник, запчастей у них понятно дело не оказалось записали на другой день, сказали что даже три сальника все равно будут течь, предложили поставить еще подшипник вместо втулки, говорят течь не будет

Перед установкой полуоси, новые сальники установленные нужно хорошенько смазать литиевой смазкой, чтоб по сухой полуоси не рвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...