Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serega153

соболь 4х4

Рекомендуемые сообщения

Соболь 362

 

 да потому что конструкцыя такая одно спереди одно с зади а блокировка рк распределяет 50 на 50вот поэтому и ставят сомоблоки у меня в мостах ниффи

Если нагрузка на все колёса одинаковая то буксовать будут все колёса, в поле по дёрну например или в снегу на ровном месте без диагоналок, НИРФИ самоблоков никогда не делал, они делали гипоидные дифференциалы повышенного трения, в народе "червяки", ЭТО НЕ САМОБЛОК а обычный дифер только принцип работы у него другой, из-за повышенного трения при работе этого дифа часть крутящего момента передаётся на другое колесо вот и всё. Я специально выбирал этот диф чтоб полуоси не рвало, оказывается зря, на соболях полуоси здоровые и у знакомых с э-локерами ничего не обрывает эффективность лучше а стоят дешевле.

Изменено пользователем Соболь 362

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

 

Если нагрузка на все колёса одинаковая то буксовать будут все колёса, в поле по дёрну например или в снегу на ровном месте без диагоналок, НИРФИ самоблоков никогда не делал, они делали гипоидные дифференциалы повышенного трения, в народе "червяки", ЭТО НЕ САМОБЛОК а обычный дифер только принцип работы у него другой, из-за повышенного трения при работе этого дифа часть крутящего момента передаётся на другое колесо вот и всё. Я специально выбирал этот диф чтоб полуоси не рвало, оказывается зря, на соболях полуоси здоровые и у знакомых с э-локерами ничего не обрывает эффективность лучше а стоят дешевле.

 диффиренцыл повышенного трения это и есть сомоблок у меня стоят я лично даволен а стоит он 11 тысячь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 диффиренцыл повышенного трения это и есть сомоблок у меня стоят я лично даволен а стоит он 11 тысячь

Вы немного путаете,жесткой блокировки в ваших редакторах там нет,имеется в виду 100%.А вот аэтон дает блокировку в 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

 

Вы немного путаете,жесткой блокировки в ваших редакторах там нет,имеется в виду 100%.А вот аэтон дает блокировку в 100%.

 мне лично жоская блокировка не нужна у меня в обоих мостах ниффи с харошей грязевой резиной это выше крышы да плюс лебетка 5 тон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

 

мне лично жоская блокировка не нужна у меня в обоих мостах ниффи с харошей грязевой резиной это выше крышы да плюс лебетка 5 тон а 100 процентной блокировкой и принудиловкой в харошей грязи привода долго не находят также как и сомоблоки дак а на газели передние привода очень слабые

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antonsergeewi

На мой взгляд самоблок повышенного трения штука не очень полезная так как в 98 % мы передвигаемся без нужды блокировки но постоянно нагружаем трансмиссию и резину уж лучше тогда кулачковая. В случае1% повышенное трение  не поможет диагоналка например. И только в 1% повышенное трение может чуть помочь в нужный момент чуть подтолкнув авто но тогда лучше не зевать а включит блокировку за ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

 

На мой взгляд самоблок повышенного трения штука не очень полезная так как в 98 % мы передвигаемся без нужды блокировки но постоянно нагружаем трансмиссию и резину уж лучше тогда кулачковая. В случае1% повышенное трение  не поможет диагоналка например. И только в 1% повышенное трение может чуть помочь в нужный момент чуть подтолкнув авто но тогда лучше не зевать а включит блокировку за ранее.

 я экслотирую машину только на рыбалку и охоту передний мост отключается поэтому в переднем мосту и стоит сомоблок и насмотрелся я на уазах срезало усиленные полуоси на принудительных блокировках ездию с сомоблоками там куда раньше даже не сувался гребут все 4 колеса проходимость возрасла в разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Самоблоки с не 100% блокировкой  помогают только на плохой дороге,на бездорожье от них особого толка нет...Для бездорожья необходима 100% блокировка!


 
 я экслотирую машину только на рыбалку и охоту передний мост отключается поэтому в переднем мосту и стоит сомоблок и насмотрелся я на уазах срезало усиленные полуоси на принудительных блокировках ездию с сомоблоками там куда раньше даже не сувался гребут все 4 колеса проходимость возрасла в разы

что за мосты и что за блоки у тебя стоят?? и с какого перепуга  33023 имеет пп?????????????????7

Изменено пользователем АртёмДоброходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

 

Самоблоки с не 100% блокировкой  помогают только на плохой дороге,на бездорожье от них особого толка нет...Для бездорожья необходима 100% блокировка!

 

что за мосты и что за блоки у тебя стоят??

 а ты вилел как идет как идет почрязи соболь с сомоблоками увидиш обалдееш мосты радные рк 66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

 

 а ты вилел как идет как идет почрязи соболь с сомоблоками увидиш обалдееш мосты радные рк 66

простите великодушно,уважаемый,но не могли бы вы писать правильно,а то как то не очень понятно.и повторю вопрос,откуда у 33023 пп?????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

 

простите великодушно,уважаемый,но не могли бы вы писать правильно,а то как то не очень понятно.и повторю вопрос,откуда у 33023 пп?????????????????

 есть и такая есть соболь 4на4 и еще 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Так что за блокировка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

 

Так что за блокировка???

 нижегороцкие ниффи вкючаюся очень мяхко ни рывков ни щелчков нет разблокируюца как сбросиш газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

 

 нижегороцкие ниффи вкючаюся очень мяхко ни рывков ни щелчков нет разблокируюца как сбросиш газ

Дай ссылку на производителя и описание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

 

Дай ссылку на производителя и описание!

 набери купить самоблог нирффи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Эта блокировка не поможет в серьёзном бездорожье,от диагонали не спасёт,и при посадке в жиже тоже,вот часть статьи с испытаний различных локов

 

ВИНТОВАЯ НАДЕЖДА
Винтовые дифференциалы повышенного трения известны давно. Производят их для «УАЗа» разные производители. Я сам такими пользовался целый спортивный сезон. Тем интереснее было сравнить с кулачковой блокировкой. Результат получился практически одинаковым: момент на тормозящем колесе точно такой же – 3.06 кг•м. Выводы – те же самые. Кстати, полностью подтверждаются моей практикой. Если газануть заранее перед препятствием, то поджатый винтами дифференциал действительно помогает по сравнению с обычным. Если ты уже вывесился, то дифференциал гудит, колесо буксует, машина дергается, но не едет.

 

статья целиком тут----http://media.club4x4.ru/959-testiruem-blokirovki-differencialov-dlya-uazov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

А вот видео доказательство что они не спасают при диагоналке...https://www.youtube.com/watch?v=F0PtSi1TFBM#t=66.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

 

А вот видео доказательство что они не спасают при диагоналке...https://www.youtube.com/watch?v=F0PtSi1TFBM#t=66.

 я лично очень даволен и 100 процентной блокировки мне надо в соревнавания я неучавствую а для поездок на охоту и рыбалку мне их хватает с лихвой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Вот про это и разговор.Серьёзные говна вы не видели,и соответственно считаете что блокировка у вас работает хорошо!)))

ПЫСЫ С орфографией и пунктуацией вам бы что то сделать,а то читаешь и слёзы льёшь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

 

Вот про это и разговор.Серьёзные говна вы не видели,и соответственно считаете что блокировка у вас работает хорошо!)))

ПЫСЫ С орфографией и пунктуацией вам бы что то сделать,а то читаешь и слёзы льёшь..

 я машыну покупол не гавнам ездить а на рыбалку и охоту и ана меня устраевает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrybenz

"самая лучшая блокировка - это лебёдка"...слова моего штурмана :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

 

"самая лучшая блокировка - это лебёдка"...слова моего штурмана :rolleyes:

 в машыне есть все и автонамка и пневмо подвеска и лебедка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

А вот видео доказательство что они не спасают при диагоналке...https://www.youtube.com/watch?v=F0PtSi1TFBM#t=66.

Всё верно, так они и работают, и не блокировки это, их так от безграмотности называют, это ДИФФЕРЕНЦИАЛ ПОВЫШЕННОГО ТРЕНИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

 

 в машыне есть все и автонамка и пневмо подвеска и лебедка

Хотелось бы увидеть фото твоего авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrybenz

да и профиль можно заполнить...приятно и полезно знать кто откуда!может пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...