Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serega153

соболь 4х4

Рекомендуемые сообщения

Соболь 362

Дай ссылку на производителя и описание!

Сейчас НИРФИ года 3 делает Г...ВНО, металл сыромятина, стоимость космос, за 12 тыр на рынке у нас купи э-локер и нет проблем, а лучше два в оба моста сразу и будет щастье, там же можно за 3000 главные пары купить заводские узкие, если стоят старые широкие, чтоб блокировки влезли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АртёмДоброходов

Всё верно, так они и работают, и не блокировки это, их так от безграмотности называют, это ДИФФЕРЕНЦИАЛ ПОВЫШЕННОГО ТРЕНИЯ

Я и пытался это объяснить ему!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

 

 нижегороцкие ниффи вкючаюся очень мяхко ни рывков ни щелчков нет разблокируюца как сбросиш газ

Они не включаются, и не выключаются, они постоянно работают как и обычный сателитный диф, только сила трения между червяками (винтами) побольше и поэтому часть крутящего момента передаётся на колесо буксующее и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

Я и пытался это объяснить ему!!

Блин, хорошо что хоть есть кто в этом разбирается, я устал людям объяснять элементарные вещи которые должен знать любой кто по бездорожью ездит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миротворец

 

 


"самая лучшая блокировка - это лебёдка"...слова моего штурмана :rolleyes:
"Чем круче джип, тем дальше идти за трактором"... слова бывалых. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

"Чем круче джип, тем дальше идти за трактором"... слова бывалых. :)

Кто боится застрять тот и застрянет, лично мне пофиг, я с дороги съезжаю и не надеюсь что как по асфальту проеду, готов ко всему поэтому за трактором ходил один раз очень давно из-за недостатка опыта. :) Лебёдку не поставлю никак, сапожник без сапог (с)

Изменено пользователем Соболь 362

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Кто боится застрять тот и застрянет, лично мне пофиг, я с дороги съезжаю и не надеюсь что как по асфальту проеду, готов ко всему поэтому за трактором ходил один раз очень давно из-за недостатка опыта. :) Лебёдку не поставлю никак, сапожник без сапог (с)

Да мне тоже вроде как хватает резины и лебёдки,только вот лень её разматывать,вот и собираюсь блокировочку воткнуть,но только 100% автоматы это полу мера,надо ту которая именно мной включается и выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

"самая лучшая блокировка - это лебёдка"...слова моего штурмана :rolleyes:

Если есть,за что её зацепить... :lol:

Хайджек круче,он работает даже в поле.Но с ним нужно физически поработать.

0_9e126_a05af95c_L.jpg

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболь 362

Да мне тоже вроде как хватает резины и лебёдки,только вот лень её разматывать,вот и собираюсь блокировочку воткнуть,но только 100% автоматы это полу мера,надо ту которая именно мной включается и выключается.

Всё правильно, мы с другом недавно испытывали соболь с новой трансмиссией и э-локером, принудиловка очень понравилась, тем более что друг чуть раньше поставил и мы с ним испытали её, ну не машина ЗВЕРЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Зараза,дорогой этот ЛОКЕР..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

Зараза,дорогой этот ЛОКЕР..

Да х.з. я года 4 назад поставил нирфишного червяка за 18 тыр, а э-локер 12 +3, ну провода ещё сделать, если главные пары узкие то 3 тыр сэкономишь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Где это Локер за 12 найдёшь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

Если есть,за что её зацепить... :lol:

Хайджек круче,он работает даже в поле.Но с ним нужно физически поработать.

0_9e126_a05af95c_L.jpg

Хайджек- вещ, всегда со мной!!!

Где это Локер за 12 найдёшь????

В Нижнем у нас, недели две назад увидел, но торговаться надо грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 в машыне есть все и автонамка и пневмо подвеска и лебедка

про пневмо подвеску по подробнее можно? как сделано?, как рама живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
баксанец

Зараза,дорогой этот ЛОКЕР..

 

Не соглашусь! Даже если бы он стоил 20тыс, это была бы самая гуманная цена за блокировку такого типа. К слову, самая дешевая принудиловка на рынке была НИРФИ с ценой около 18тыс. Блокировка такой же конструкции, но от БЛОКСПОРТ раза в два дороже. Оба достаточно сложны в установке  имеют в комплектации оригинальные полуоси. Другая принудиловка - это пневмо от СПРУТ с ценой 16-17тыс. Но к нему нужно городить пневмо систему, которая дешевле 3-х тыс. врятли обходиться. Эта блокировка всем хороша, но уплотнительные манжеты имеют ограниченный рессурс. Еще есть не такой популярный ДАК с ценой около 17тыс. - самоблок с эффективностью принудиловки, но сильно влияет на управляемость в штатных режимах и до сих пор открытым остается вопрос с ресурсом.

Так что 12 тыс. за 100%-ную блокировку, которую ставить не сложнее чем менять обычный диф, абсолютно не влияет на управляемость в штатных режимах, легко включается-выключается и не изнашивается когда не включен - лучшее предложение на рынке внедорожных аксессуаров. Для сравнения, пневмо блокировка от ARB на иномарки стоит под 40тыс. это без пневмо системы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег66

Всем доброго времени суток! Присматриваюсь к соболю4х4,насколько понял из рассказов в салонах,при подключаемом полном приводе жесткой блокировки межосевого дефференциала нет,как на постоянном полном приводе. А вот жесткая блокировка заднего дифферециала есть. так ли это?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Всем доброго времени суток! Присматриваюсь к соболю4х4,насколько понял из рассказов в салонах,при подключаемом полном приводе жесткой блокировки межосевого дефференциала нет,как на постоянном полном приводе. А вот жесткая блокировка заднего дифферециала есть. так ли это?! 

с отключаемым приводом нет дифа в раздатке

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

Всем доброго времени суток! Присматриваюсь к соболю4х4,насколько понял из рассказов в салонах,при подключаемом полном приводе жесткой блокировки межосевого дефференциала нет,как на постоянном полном приводе. А вот жесткая блокировка заднего дифферециала есть. так ли это?! 

С подключаемым передком в раздатке дифа вообще нет, он там не нужен т.к. передок подключается жёстко, задний диф блокируется тоже жёстко, принудительно, с любой раздаткой, в салонах похоже сами не знают чего городят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Всем доброго времени суток! Присматриваюсь к соболю4х4,насколько понял из рассказов в салонах,при подключаемом полном приводе жесткой блокировки межосевого дефференциала нет,как на постоянном полном приводе. А вот жесткая блокировка заднего дифферециала есть. так ли это?! 

Как раз при подключаемом полном приводе осуществляется полная блокировка межосевого дифференциала - он просто отсутствует в раздатке (в отличие от full-time). А вот межколесная блокировка заднего моста от ,Eaton fuller присутствует. Разберись с определениями - что тебе нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег66

Спасибо! В общем то с автором я определился. Конечно соболь, альтернативы нет! Как только преобрету, сразу сброшу иную. Сейчас в процессе продажа тойота. Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Сочувствую. пусть денег тебе всегда хватает на ремонт, запчасти и содержание. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег66

Предыдущий пост писал с планшета,местами абра кадабра. Думается,что если ухаживать за машиной,то особого гемора с ней не должно быть.А в плане содержания,помпа с роликом и ремнем на тойоту тундра(с работой у своих) 32000р.Нормально,да?Сорри убегаю.Вернусь напишу почему Соболь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег66

Так вот,ближайший конкурент Соболя,это УАЗ 3909. завод изготовитель рекомендует брать за него,держитесь за что нибудь,547000 рублей! Нужна машина для работы и отдыха на природе.Пикапами я наелся до бровей(машины в себе),у меня Тойота Тундра. Ремонтопригодность Соболя,никая погрузочная высота,вместимость(возможность сделать полноценный спальник)а также перевозка груза. Короче плюсов в Соболе масса. Многие пишут,что  УАЗ буханка лучше,помилуйте ребята,два года на санитарке в армии(санинструктором)было достаточно.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

про пневмо подвеску по подробнее можно? как сделано?, как рама живет?

подвеска  ставилась  в   солоне     стоит   3  года    на  раме   трещин   нет  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Так вот,ближайший конкурент Соболя,это УАЗ 3909. завод изготовитель рекомендует брать за него,держитесь за что нибудь,547000 рублей! Нужна машина для работы и отдыха на природе.Пикапами я наелся до бровей(машины в себе),у меня Тойота Тундра. Ремонтопригодность Соболя,никая погрузочная высота,вместимость(возможность сделать полноценный спальник)а также перевозка груза. Короче плюсов в Соболе масса. Многие пишут,что  УАЗ буханка лучше,помилуйте ребята,два года на санитарке в армии(санинструктором)было достаточно.   

Тундру на соболя!? отчаянный поступок. хотя да согласен по кузову у соболя конкурентов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...