Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serega153

соболь 4х4

Рекомендуемые сообщения

cazemir

  А где тестировал, если не секрет ? И условия теста? Продолжительность , скорость ? По какому покрытию ?

здесь https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/47902-novyi-sobol-4kh4-ili-novaia-bukhanka/page-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик

Непонял

НО :По акустическому комфорту  Соболь с подключаемым ПМ  сравним с Патриотом . В соболе при оборотах до 1100 «дизельный звук» явно слышен , когда турбина подхватывает – звук двигателя (Каминз) ровный . Рычаги не дребезжат  ни на заднем ни на полном приводе. Разговаривали спокойно с попутчиком на скорости до 110 ( быстрее не разгонял –авто новый).Если сделать шумку думаю будет серьёзный  сдвиг в сторону комфорта. Баргузин  ПП но 110 – обороты двигателя высокие – шумно  очень и рычаги и мост входили в резонанс. ,приходилось терпеть. Думаю буду брать такой аппарат.Показалось что Соболь помягче Баргузина ПП (2007-2011 год эксп.),Патриот думаю оставить.Патриот конечно же в условиях города более маневренный . На трассе примерно одинаково.Проходимость абсолютно равная У соболя руль слишком мягкий после Патриота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

 

Непонял

НО

Да,это я читал)) Хотелось больше подробностей... Про продолжительность спросил, т.к. хотелось оценить расход при быстрой езде по шоссе. Но за 30 км этого не поймешь конечно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Общался непосредственно с владельцем ПП Соболя  Каминз - говорит летом 10 л трасса , 11-12 зима с Вебасто


Если есть валадельцы ПП Соболя Каминз , поделитесь по камфорту и шуности по сравнению с былыми годами выпусков (405 двс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

Общался непосредственно с владельцем ПП Соболя  Каминз - говорит летом 10 л трасса , 11-12 зима с Вебасто

Если есть валадельцы ПП Соболя Каминз , поделитесь по камфорту и шуности по сравнению с былыми годами выпусков (405 двс)

Вопрос при какой скорости такой расход. Мне принципиально важно - 110 маршевая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Вопрос при какой скорости такой расход. Мне принципиально важно - 110 маршевая .

ответ зависит от главной пары. 110 на грузовой паре это 3.5-37, оборотов в минуту, я думаю потолок для каменса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ответ зависит от главной пары. 110 на грузовой паре это 3.5-37, оборотов в минуту, я думаю потолок для каменса

Отсекатель стоит на 3 тысячах.А я гонял на полном приводе экспериментальном,где отсекание мотора было на 2,5 оборотах у камня!! :D Так,что 110км\ч на камне это только фантазии...

Хотя я слышал на последних 4х4 главную пару уже ставят 4,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

badddog

 Так,что 110км\ч на камне это только фантазии...

 

плохо . Значит не судьба мне с ГАЗовским 4/4 :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

плохо . Значит не судьба мне с ГАЗовским 4/4 :(

Ну если пара на самом деле сейчас на 4х4 4,3 то на 3000 оборотах как раз будет 110км\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

Ну если пара на самом деле сейчас на 4х4 4,3 то на 3000 оборотах как раз будет 110км\ч.

У меня сейчас на Патре (тоже дизель )при 3000 об/мин- 120 км/ч, при этом мотор крутится и до 3500 если нужно . И то мне кажется, что это многовато . Овердрайв бы какой-нибудь придумать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Отсекатель стоит на 3 тысячах.А я гонял на полном приводе экспериментальном,где отсекание мотора было на 2,5 оборотах у камня!! :D Так,что 110км\ч на камне это только фантазии...

Хотя я слышал на последних 4х4 главную пару уже ставят 4,3.

Хм не знал, 100ка потолок? нафиг такой дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Расход у газелей на 90-100 км/ч неболее. Но это же груз, некоторые возят (по их словам) до 2,5 тон.

Ехал я на Соболе с подключаемым ПМ . Скорость 110 но  по оборотам превышения 3000 небыло.

 

А на Патриоте я езжу также 3000 - зелёная зона - 120 км/ч , 135 -  3200

 

Буксовал в лесу довольно долго зашкаливало до красной зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миротворец

 

 


Ну если пара на самом деле сейчас на 4х4 4,3 то на 3000 оборотах как раз будет 110км\ч.
Да, всё так и есть, больше 110 ещё не разгонял, обкатка ещё не закончена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 362

Отсекатель стоит на 3 тысячах.А я гонял на полном приводе экспериментальном,где отсекание мотора было на 2,5 оборотах у камня!! :D Так,что 110км\ч на камне это только фантазии...

Хотя я слышал на последних 4х4 главную пару уже ставят 4,3.

На камнях всегда 4,3 ставили, недавно ездил до 4000 крутил, года 3 назад на другом соболе тоже с камнем до 4000 раскручивал, мож чё с мозгами на газе намудрили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

ответ зависит от главной пары. 110 на грузовой паре это 3.5-37, оборотов в минуту, я думаю потолок для каменса

120км.час. ходит без проблем. Отсечка оборотов каминса 3600об.( снимается) Но без доработки по снижению шума. Грохот от раздатки, если под спуск. или ветер в зад, стоит очень страшный.  Из этого больше 110км.час. разгоняюсь редко. После доработак, одни шумы ушли.Но начинают вылазить другие. 

Изменено пользователем Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

федотданетот

Расход у газелей на 90-100 км/ч неболее. Но это же груз, некоторые возят (по их словам) до 2,5 тон.

Ехал я на Соболе с подключаемым ПМ . Скорость 110 но  по оборотам превышения 3000 небыло.

 

А на Патриоте я езжу также 3000 - зелёная зона - 120 км/ч , 135 -  3200

 

Буксовал в лесу довольно долго зашкаливало до красной зоны.

на патриоте ГП 4.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Да, всё так и есть, больше 110 ещё не разгонял, обкатка ещё не закончена.

После обкатки максималка каминса?Если можно озвучь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

на патриоте ГП 4.1

А сравнить передаточные числа КПП,соболя и патриота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

А сравнить передаточные числа КПП,соболя и патриота?

Технические характеристики UAZ Hunter с КП Dymos Дорожный просвет под нижней точкой крепления КП, мм 335 Передаточное число 1-й передачи 4,155 Передаточное число 2-й передачи 2,265

Передаточное число 3-й передачи

1,428 Передаточное число 4-й передачи 1,0 Передаточное число 5-й передачи 0,88 Передаточное число передачи з.х. 3,827 Розничная цена автомобиля, руб 273 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миротворец

 

 


После обкатки максималка каминса?Если можно озвучь.
115 км/ч и около 3200 об/мин и на 4-й тоже 115 идёт только уже при 3800 а дальше отсечка по скорости(в прошивке прописано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миротворец

 

 


Скорость 110 но по оборотам превышения 3000 небыло.
Володя у тебя на первой, второй и третьей передаче какие максимальные обороты выдаёт движок?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Володя у тебя на первой, второй и третьей передаче какие максимальные обороты выдаёт движок?.

Буду посмотреть после морозов.Отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opex555

Есть владельцы машин конца 2016 2017г как они себя ведут,  как вибрации, шумы? Как евотек? Кондиционер кто ставил в панель-справляется ли? И самое главное в каких цветах бывает? Где больше выбор по цветам в Нижнем или в Москве? И если поставить гбо, как гарантия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Есть владельцы машин конца 2016 2017г как они себя ведут,  как вибрации, шумы? Как евотек? Кондиционер кто ставил в панель-справляется ли? И самое главное в каких цветах бывает? Где больше выбор по цветам в Нижнем или в Москве? И если поставить гбо, как гарантия?

 

Эвотек говно полное.Почитай форум
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...