Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Номер шасси (рамы)

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Что за прикол?В ПТС написано -номер шасси (рамы ) отсутствует а номер на раме есть!!! :blink: При регистрации в местном МРЭО инспектор вписал его в СТС ,но в ПТС изменений не внёс...

Снимали в Питерском МРЭО автомобиль с таким же казусом ,так пришлось договариваться с инспектором -не хотел снимать авто с учёта ,потом снял вписав в ПТС номер рамы!

Это разводка или нет? :P

Посмотрите свой ПТС :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ник 772
Что за прикол?В ПТС написано -номер шасси (рамы ) отсутствует а номер на раме есть!!! :blink: При регистрации в местном МРЭО инспектор вписал его в СТС ,но в ПТС изменений не внёс...

Снимали в Питерском МРЭО автомобиль с таким же казусом ,так пришлось договариваться с инспектором -не хотел снимать авто с учёта ,потом снял вписав в ПТС номер рамы!

Это разводка или нет? :P

Посмотрите свой ПТС :(

у меня всё вписано но это их косяк однозначно если есть то должно быть вписано был казус у друга по какойто пречине не вписали № рамы машину хотели орестовать до выяснения обстоятелств такая же беда была с машиной из казахстана у них № рамы вообще не пишут тоже хотели на стоянку. а я купил в магазине приехал ставить на учёт а номер рамы не совподает с запесью в птс вернулся обратно менять № в птс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Что за прикол?В ПТС написано -номер шасси (рамы ) отсутствует а номер на раме есть!!! :blink:

у меня также написано в птс и номер на раме есть поставил на учет без всяких проблем ,да в тех талоне в особых отметках ,написан номер рамы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

так прикинь -завод не указал номер рамы в ПТС (типа без номера) ,поставили на учёт и номер не вписали в СТС ,и тут на трассе тебя останавливают ,проверяют доки и говорят -ты где раму спёр ?у тебя же не должно быть на ней номера!

 

у меня также написано в птс и номер на раме есть поставил на учет без всяких проблем ,да в тех талоне в особых отметках ,написан номер рамы :rolleyes:

Ставят то без проблем а вот снимают за деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP

Номер - отсутствует. Прошлую машину снимал проблем небыло, может разводка по желанию инспектора :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Номер - отсутствует. Прошлую машину снимал проблем небыло, может разводка по желанию инспектора :blink:

так не понял ты наверное. у ребят то номер был на раме а в доках не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
так не понял ты наверное. у ребят то номер был на раме а в доках не было.

Так у меня тоже самое, вторая машина, в доках - номер отсутствует, на раме есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Думаю разводка ,так как ребята были не в курсах ,что у них не записан номер рамы в ПТС и повелись а ведь могли его не протирать перед осмотром и молчать.Хотя любой опытный гаец знает ,что у грузовиков есть номер на раме,мне же его записали зачем то в СТС!

 

Главный вопрос -зачем завод пишет ,что нет номера если он есть? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

танцор
Думаю разводка ,так как ребята были не в курсах ,что у них не записан номер рамы в ПТС и повелись а ведь могли его не протирать перед осмотром и молчать.Хотя любой опытный гаец знает ,что у грузовиков есть номер на раме,мне же его записали зачем то в СТС!

 

Главный вопрос -зачем завод пишет ,что нет номера если он есть? :blink:

 

Номер рамы используеться если вы купили ШАССИ! А если купили с надстройкой то он не нужен. ВОТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Номер рамы используеться если вы купили ШАССИ! А если купили с надстройкой то он не нужен. ВОТ!

Но раньше то всегда его вписывали в ПТС!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей52

У меня удлиненная Газель, номера нет не в птс не в свидетельстве ( на раме номер есть). В особых отметках вписан вин газа, который как раз и соответствует номеру на раме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер

Замазать, сточить, спилить и т.п. Главное ломать, не строить. Вот если бы его не было на раме, а в документах он был, вот это проблема, а так гори оно синим пламенем. И раму если менять, то голове болеть не надо есть там номер или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
Замазать, сточить, спилить и т.п. Главное ломать, не строить. Вот если бы его не было на раме, а в документах он был, вот это проблема, а так гори оно синим пламенем. И раму если менять, то голове болеть не надо есть там номер или нет.

Ребята,что вы спорите У нас на форуме есть Александр Чупров (AVC).Попросите его скинуть бумажку,в которой написано что рама-это запчасть.Гаишники про нее знают.

PS.Проверил на себе когда менял раму,изменений в ПТС не вносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
patriot_dp

Так что говорить в МРЕО... Номера нет и небыло! на Газелях до 99 года... Есть ли точное решение данного вопроса?

Номер шассси в паспорте есть, а по факту нет? Может я его не там ищу? Газ 32212 97 год! Спасайте. Хотят штуку гривен снять за б/н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cfif
Так что говорить в МРЕО... Номера нет и небыло! на Газелях до 99 года... Есть ли точное решение данного вопроса?

Номер шассси в паспорте есть, а по факту нет? Может я его не там ищу? Газ 32212 97 год! Спасайте. Хотят штуку гривен снять за б/н

 

Была такая же проблемма с машиной 96-го года. Пришлось доказывать в ГАИ что номера рамы не пробивались как сейчас, а набивались краской через трафорет (может кто помнит такую феню ГАЗа). Хорошо попался зам начальника который будучи ещё инспектором на смотровой площадке в те годы вспомнил об этой фене. А так по закону её подают в угон, заводят уголовное дело, посылают на экспертизу, если экспертиза подтверждает что номера на раме не были унечтожены механическим путём, а изчезли ну скажем по вине корозии, дают док. что рама чистая. После пересылают в ГАИ, и гайцы пишут отказ об возбуждении угол. дела за отсутствием состава преступления, посылают в прокуротуру. Потом прокуратура пресылает им эту бодягу обратно, и только после этого ты сможешь её снять с учёта. Примерно так. С бехой у меня на эту оперэйшен ушло два с половиной месяца. Терпение, и спокойствия тебе. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
морячок
Так что говорить в МРЕО... Номера нет и небыло! на Газелях до 99 года... Есть ли точное решение данного вопроса?

Номер шассси в паспорте есть, а по факту нет? Может я его не там ищу? Газ 32212 97 год! Спасайте. Хотят штуку гривен снять за б/н

Вообще то гайцы все знают. Знают когда на заводе начали бить на раме номера, а когда рисовали краской. У самого такая рама(95 года). Каждый раз при проверке номеров сталкиваюсь с этим. Успокаиваются послее того, как им напоминаю об этом. Обратился бы на завод, к главному инженеру, хотя бы по эл.почте. Мне присылали в свое время бумаги по мощности двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

patriot_dp
Вообще то гайцы все знают. Знают когда на заводе начали бить на раме номера, а когда рисовали краской. У самого такая рама(95 года). Каждый раз при проверке номеров сталкиваюсь с этим. Успокаиваются послее того, как им напоминаю об этом. Обратился бы на завод, к главному инженеру, хотя бы по эл.почте. Мне присылали в свое время бумаги по мощности двигателя.

 

Электронка главного инженера есть? Чтоб уже наверняка... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
морячок
Электронка главного инженера есть? Чтоб уже наверняка... :)

У меня не сохранилась. Давно было. Я заходил через заводской сайт. (www.gaz.ru) Там в "контактах" были все координаты, в том числе и электронные. Было 5 лет назад. Может сейчас что и изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Что за прикол?В ПТС написано -номер шасси (рамы ) отсутствует а номер на раме есть!!! :blink: При регистрации в местном МРЭО инспектор вписал его в СТС ,но в ПТС изменений не внёс...

Снимали в Питерском МРЭО автомобиль с таким же казусом ,так пришлось договариваться с инспектором -не хотел снимать авто с учёта ,потом снял вписав в ПТС номер рамы!

Это разводка или нет? :P

Посмотрите свой ПТС :(

Естественно это разводка, дело в следующем, удлиненные Газели завод не выпускает, этим занимаются (удлиннением) специализированные фирмы, они закупают обычные на заводе Газели, номера там уже есть, после переделки, без изменеия оставляют только номер двигателя и номер кузова( кабины), присваивают другой идентификационный номер ,практически набивают еще один,а номер шасси пишут без.№, хотя номер там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Malai
Естественно это разводка, дело в следующем, удлиненные Газели завод не выпускает, этим занимаются (удлиннением) специализированные фирмы, они закупают обычные на заводе Газели, номера там уже есть, после переделки, без изменеия оставляют только номер двигателя и номер кузова( кабины), присваивают другой идентификационный номер ,практически набивают еще один,а номер шасси пишут без.№, хотя номер там есть.

Удлиненные бывают и заводские!, А вот если переделка, то номер должны вписать в особые отметки! Если уж не вписали, то можно скататься в контору которая удлиняла авто и сделать отметку, если это невозможно, то залейте номер атникором чтоб его видно не было и все!

 

У меня удлиненная Газель, номера нет не в птс не в свидетельстве ( на раме номер есть). В особых отметках вписан вин газа, который как раз и соответствует номеру на раме.

Вот так абсолютно правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksanDer

В Госдуме проголосовали очередное увеличение штрафов

 

Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий наказание за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Документ подразумевает увеличение штрафа со ста до тысячи рублей.

 

 

28.01.2010 двигался на автомобиле Газель по автодороге А-154 в сторону г.Ставрополь. Без особых проблем, проехав всю Калмыкию, въезжаю в Ставропольский край. На посту (он там с весовым контролем) останавливают. Предъявляю водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, талон техосмотра, страховку. Все досконально изучают, отдают талон техосмотра и страховку. Просят показать путевой лист, показываю (сам индивидуальный предприниматель , поэтому и ИПэшник и водитель в одном лице). Спрашивают документы на рацию, отвечаю, что есть, а также и документы на газовое оборудование с атистованным баллоном тоже при себе. Просят отогнать автомобиль с проезжей части, взять с собой документы на груз и пройти на пост. Чую, не к добру все это. Делать нечего, перегоняю свой автомобиль на площадку. Не успел еще собрать все документы на груз, как возле двери появляется другой сотрудник ГИБДД и просит показать номер на раме. Вылазию из кабины и объясняю, что в Январе я проходил заново регистрацию автомобиля, т.к. в конце Декабря потерял один регистрационный номер и что мне нет смысла лазить под машиной и предоставлять вам какие либо доказательства. Вообщем полез сам сотрудник, находит номер рамы, который соответствует «VIN». Я спрашиваю-СОВПАДАЕТ, на что мне говорят-НЕСОВСЕМ и показывают свидетельство о регистрации, где в графе «шасси (рама)» написано НЕ УСТАНОВЛЕНО, я достаю ксерокопию ПТС, там написано ОТСУТСТВУЕТ. У меня дипрессия… Я не знаю, что сказать в ответ, ведь я НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ. В голове проскакивают обрывки законодательств, но ничего вразумительного на ум не приходит. Провожают на пост, пробивают по компьютеру все, что только возможно, ЧИСТЫЙ. В душе, будто кошки по стеклу… Пишут постановление о наложении штрафа в размера 100(сто) рублей за «не зарегистрированным в установленном порядке». Подписываю (я ведь видел собственными глазами, что на раме набит «VIN»). Отдают документы и я уезжаю. Только через 50км, когда привел немного мозги в порядок я вспоминаю, что мне не выдали копию постановления. Останавливаюсь на ближайшей стоянке и ложусь спать, потому что в таком состоянии двигаться было уже опасно. На следующее утро разгрузился в г.Невинномыск и поехал домой в Рязань. По дороге возле кафешек, заправок, магазинов спрашивал у водителей Газелей, что у них написано в графе шасси(рама), все смотрели и говорили ОТСУТСТВУЕТ или НЕ УСТАНОВЛЕНО.

 

 

Подскажите пожалуйста:

1) Правы ли были сотрудники ГИБДД? (если правы, то что нужно предпринять, для того, чтоб больше не возникало такой ситуации)

2) Как мне узнать номер постановления, и реквизиты ГИБДД, для оплаты штрафа?

 

P.S. Эт, чтож получается? Останавливай теперь сотрудник ГИБДД, всех счастливых владельцев Российского автопрома, в частности Газелистов, и налагай на них по 1000 рубчиков!!!!! Кто за это ПОНЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТ???? (Горьковский автозавод, ГИБДД, или счастливые обладатели Российского автопрома)??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ничего не понял! Если у тебя нет номера шасси ,то за что штраф? На раме выбит VIN ,он есть в документах ,какие проблемы? Это не номер рамы ,это ВИН!!!!!Хотя у меня записали в СТС вместо номера рамы -ВИН :P Так ,что проблем точно не будет на дороге-номер в СТС и на раме сходятся! Просто я раньше не знал ,что VIN и на раме выбивают,думал ,что разные ...хотя они и так разные ,так как на раме "родной" ВИН ,а на кабине набит другой у той конторы ,что удлинняла !!!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

AleksanDer, представитель ГАЗ на форуме обьяснял в другой теме,что рама не номерной агрегат ,а номер выбитый на ней это VIN! Причём это написано в инструкции к автомобилю! Так ,что в следущий раз или сразу отдай сотню ,что бы время не терять ,или уверенным голосом обьясни,что рама без номера а VIN набит в двух местах производителем-на кабине и раме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
На раме выбит VIN ,он есть в документах ,какие проблемы? Это не номер рамы ,это ВИН!!!!!

Абсолютная правда!

Номера рамы нет, в ПТС он не вписан именно по этой причине. Вывод: развод, с целью сбора статистики, подтверждающей необходимость увеличения штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenij499

В прошлом году тоже попадал на этот развод на этом же посту :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...