Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

ЗМЗ-405.24 ЕВРО-З

Рекомендуемые сообщения

LeXeR

Я давно писал что не могу разобраться с проблемой когда после 3000 оборотов(Ровно) машина переходила на бенз с газа.Но так было не всегда. Например завел- прогрел- газанул выше 3к оборотов-если не перекл на бенз- то все норм.Если переключилась- заглушил - завел и все норм. Пока не заглушишь  на бенз не начнет переключаться после 3к.

 

я помеинял датчик фаз(распедвала) и проблема ушла сразу.Но все равно мне не нравится как иногда работает мотор. Иногда тупит при езде. Заводишь-надо давить на газ. Если сразу погазовать сильно как завел- то хлопки в глушитель(скорее всего богатая смесь) .Думаю проблема датчика какого то.Потому что когда не тупит-тянет и едет и работает отлично.Хочу чтоб заводилась как раньше, без нажатия газа

 

ошибок пока нет, но иногда бывает бедная богатая смесь

 

Посмотрите видео, подскажите  правильно ли работает заслонка? Я видел как работает правильно заслонка на скутере(там она при повороте зажигания ЧЕТКО приоткрывается и все) Как тут задумано, я не знаю.

И еще подскажите, может ли "глючить" датчик коленвала? НАпример распедвала-может(как в моем случае, он не умер, БК ошибку не писал, а именно глючил)

https://www.youtube.com/watch?v=pTqk-qXS_m0&feature=youtu.be

Изменено пользователем LeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaidamak

Заметил,что при заводке на холодную,если дождаться,когда бензонасос накачает и отключится,то движку немного потряхивает.Если стартонуть сразу,то работает ровно.В чем причина и чем такая заводка грозит бензонасосу?По б/к ошибок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzma12

регулятор давления, может сбрасывает. Надо давление в рампе мерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

день добрый всем,подскажите по теме:

двс "ровняет" холостые до минимума,начинает маленько "колбасить",потом приходит в норму,по бк нет ошибок

посмотрел еще угол зажигания-плавает от 3 до 15...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaidamak

Gazecus59,

В колодцах сухо?Если б/к ошибок не выдаёт свечи/наконечники/катушки надо смотреть.У меня ,в дождливую погоду,водица скапливается в нишах под катушки.И на холостых расход увеличивается 1,7-2,2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Gazecus59,

В колодцах сухо?Если б/к ошибок не выдаёт свечи/наконечники/катушки надо смотреть.У меня ,в дождливую погоду,водица скапливается в нишах под катушки.И на холостых расход увеличивается 1,7-2,2.

свечки недавно менял,сухо..расход сразу бы "удивил",на бк смотрю часто,прогретая 0.9-1.3,может воздух где-то?

началось на днях:скидывал минус с акб,подваривали "рамку" на кузове,когда завел-увидел ош. :blink: с03.,может глюк?

пока покатаюсь не критично

p.s как-то ехать стала по-другому,рычит на педальку,разгоняется быстрее..."обнулил микаса"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

свечки недавно менял,сухо..расход сразу бы "удивил",на бк смотрю часто,прогретая 0.9-1.3,может воздух где-то?

началось на днях:скидывал минус с акб,подваривали "рамку" на кузове,когда завел-увидел ош. :blink: с03.,может глюк?

пока покатаюсь не критично

p.s как-то ехать стала по-другому,рычит на педальку,разгоняется быстрее..."обнулил микаса"?

С нашим мотором на такие мелочи внимания не обращают. Он сам себе голова. А по теме,то замена свечек здорово на динамику влияет. Если старые не выкинул,то можно в этом убедиться,поставив обратно их
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

С нашим мотором на такие мелочи внимания не обращают. Он сам себе голова. А по теме,то замена свечек здорово на динамику влияет. Если старые не выкинул,то можно в этом убедиться,поставив обратно их

неаа,там на некоторых зазор 1.2 был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

неаа,там на некоторых зазор 1.2 был

Я на газу ,у свечей новых 1,1.Для бензина 1,2 ниочем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaidamak

Gazecus59,

Если подсос,б/к бедную смесь казал.Я на газе,зазор 0,8 сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Я на газу ,у свечей новых 1,1.Для бензина 1,2 ниочем

правильно сказал-живет своей жизнью

товарищ точил блок(тож еврей3,пробег под 400,поршня е2 стояли и 3-й был завален...)эт тока со слов

как после этого не "верить в чудеса"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2752SOBOL

Извините за возможно тупые вопросы, но реально незнаю...

 

Нашел под капотом, датчик абсорбера, куда его крепить?
пока осматривал датчик, увидел шланг, сполз с фильтра(что за фильтр?), а другой конец шланга никуда небыл заведен

post-94976-0-45010400-1491660683_thumb.jpg

post-94976-0-56199800-1491660710_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Извините за возможно тупые вопросы, но реально незнаю...

 

Нашел под капотом, датчик абсорбера, куда его крепить?

пока осматривал датчик, увидел шланг, сполз с фильтра(что за фильтр?), а другой конец шланга никуда небыл заведен

откуда узнал что это адсорбер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Нашел под капотом, датчик абсорбера, куда его крепить?
на самой банке абсорбера крепёж,должен быть по сценарию.

 

 


увидел шланг, сполз с фильтра(что за фильтр?), а другой конец шланга никуда небыл заведен
а вот этот "тюнинг"  по ходу и является у тебя абсорбером,точней фильтром вентиляции бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


на самой банке абсорбера крепёж,должен быть по сценарию.
Должен помнить.На 405 е-3 отдельно крепление идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Должен помнить.
мотора уж давно нет. :D  а так да,на лонжероне железка.редко машины встречаются,которые ещё евро 3.. :rolleyes:  обычно эта вся эко приблуда или удалена,или заглушена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

 

 


редко машины встречаются,которые ещё евро 3..   обычно эта вся эко приблуда или удалена,или заглушена

Во, у меня редкая, значит  :wub:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2752SOBOL

откуда узнал что это адсорбер?

надпись УТЕС на фото, и яндекс картинки  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

мотора уж давно нет. :D  а так да,на лонжероне железка.редко машины встречаются,которые ещё евро 3.. :rolleyes:  обычно эта вся эко приблуда или удалена,или заглушена

Вот не помню,но каааца у меня этот клапан прям на адсорбере стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Вот не помню,но каааца у меня этот клапан прям на адсорбере стоит.

там было крепление то ли в двух,то ли в трёх вариантах.были банки с углём на которых был отлит штырь,было крепление на лонжероне и было крепление приваренное(или на болтике,не помню точно) к креплению самой банки с углём.

такое впечатление,что было,то и лепили . :D смысл один,клапан стоит в непосредственной близости от этой "чёрной загадочной штуки",практически над ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

завтра посмотрю,у меня все на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2752SOBOL

очередная проблема, решил поменять ремень, для удобства открутил от дроселя патрубок..а там  :(

post-94976-0-42662200-1491725694_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а там
а чё там страшного?промыть очистителем карба,поставить новую диафрагму в клапаную крышку.так то копится конденсат и ветвь вентиляции картера туда выведена.так что ТАМ ничего страшного и сверх естественного.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

мотора уж давно нет. :D  а так да,на лонжероне железка.редко машины встречаются,которые ещё евро 3.. :rolleyes:  обычно эта вся эко приблуда или удалена,или заглушена

неправда ваша,у меня все работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

неправда ваша,у меня все работает :)

с условием что прога у тебя родная.если нет..то он не работает,хоть и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...