Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Guryev Dmitry

Дачинг!!!

Рекомендуемые сообщения

panik
Они разве способны что-либо сделать вообще, кроме как чесать языком?

И языком чешут и считают быстро но нет нужды у них над душой стоять работают хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

Кому землицу нахаляву???

"Государство готово бесплатно предоставить россиянам участки размером до 0,3 гектара при условии постоянного проживания в малоосвоенных районах Дальнего Востока и Байкальского региона. Соответствующая программа развития регионов до 2025 года была опубликована в среду правительством РФ, передает РИА "Новости".

"Одним из дополнительных механизмов закрепления населения на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе станет создание гражданам РФ, проживающим или желающим проживать на этой территории, преференций в виде однократного бесплатного предоставления земельных участков в размере до 0,3 гектара для индивидуального жилищного строительства", - говорится в документе.

Суммарная численность населения Дальнего Востока и Байкальского региона составляет более 11 миллионов человек (7,8% общей численности россиян). С 1991 года численность населения в регионах начала сокращаться, причем депопуляция значительно опережала среднероссийские темпы. Основной причиной сокращения численности населения является миграция, на которую накладывается превышение смертности над рождаемостью.

"За период 1991 - 2007 годов субъекты РФ, расположенные на территории Дальнего Востока, потеряли полтора миллиона человек, из которых на миграционный отток пришлось более 1,3 миллиона человек. За тот же период в Байкальском регионе потери населения составили около 600 тысяч человек", - говорится в документе.

Как отмечается, в среднесрочной и долгосрочной перспективе главными условиями развития Дальнего Востока и Байкальского региона станут сохранение и развитие трудовых ресурсов посредством эффективного внутреннего перераспределения, привлечения и закрепления кадров из других субъектов РФ и зарубежных стран, повышения качества рабочей силы."

http://realty.newsru.com/article/20jan2010/30sotok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Кому землицу нахаляву???

Ну и к чему весь этот популизм? Для чего выложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Для чего выложил?

Для желающих переселится. Какой популизм то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
А я его металлосайдингом обошью, под кругляк. Круче чем на картинке будет! :D

Энергетика плохая ИМХО плохая будет - как в квартире. А почему не блокхаузом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Для желающих переселится. Какой популизм то...

Какой популизм то? Да ты сам прикинь, станет человек в здравом уме, живущий например в средней полосе, переселяться на Дальний восток? Следовательно что это как не популизм властей? Типа:"Вот какие мы щедрые, нам ничего для вас не жалко - берите..."

 

А на деле Дальний восток всё больше и больше обживают Китайцы - их там скоро бОльшая часть всего населения будет.

 

Энергетика плохая ИМХО плохая будет - как в квартире. А почему не блокхаузом?

Брус должен дышать, для этого нужен так называемый "вентилируемый фасад", с блокхаузом этого труднее добиться.

Изменено пользователем Белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

На днях изготовили мне окна в дом.

d740d6c43649t.jpg

Потеплее будет - начну установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
На днях изготовили мне окна в дом.

Симпатишные. Чего за материал? Почём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый
Симпатишные. Чего за материал? Почём?

Сосна. 40000руб + фурнитура около 6000руб. Это за 11 окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

А кто шарит в законах и дачных правилах, я купил участок под ИЖС. у меня уже присвоен номер дома.

нужноли мне разрешение на сроительство!? или достаточно будте принести план дома и место расположения в виде чертежей. и как это занесётся в кадастровый план участка. вобщем хотелось бы поговорить о этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
А кто шарит в законах и дачных правилах, я купил участок под ИЖС. у меня уже присвоен номер дома.

нужноли мне разрешение на сроительство!? или достаточно будте принести план дома и место расположения в виде чертежей. и как это занесётся в кадастровый план участка. вобщем хотелось бы поговорить о этом

Вот тебе форум http://www.forumhouse.ru/forum103/ Полистай на досуге - много ценной инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

Весна идёт, всё сильнее тянет на свой участок. Не выдержал, поехал посмотреть - всё ли в порядке?

008100ce87f5t.jpg

Всё, вроде-бы в порядке. Снегу намело, конечно, много. Уже не терпится приехать и продолжить стройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Весна идёт, всё сильнее тянет на свой участок. Не выдержал, поехал посмотреть - всё ли в порядке?

008100ce87f5t.jpg

Всё, вроде-бы в порядке. Снегу намело, конечно, много. Уже не терпится приехать и продолжить стройку.

А я себе такую штуку поставил и стало спокойнее

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?...asc&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

Ну что, коллеги, с открытием дачного сезона вас! Я уже начал сезон строительства - в прошедшие праздники устанавливал окна второго этажа в дом. Вот что вышло.

5c7e30f8eda4t.jpg413b41529e4ct.jpg96fb707f0615t.jpg20c3fa58c9c3t.jpgb5094937d916t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Нц чего, дачники? Бульбы уже кто посадил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Нц чего, дачники? Бульбы уже кто посадил?

 

Я уже озимой картошки накопал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
Я уже озимой картошки накопал.

Поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Поподробнее

 

Огород пахал, ну и с прошлого года оставшейся и насобирал чуть ли не ведро, что не смог собрать в прошлом году.

А вообще то есть такой прикол. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

В прошедшие выходные устанавливал окна первого этажа. Вроде ничего так вышло. Фотографировала жена.

09ded4e1e1fat.jpg69350c7844f7t.jpg02f8f1244456t.jpgfe8b5259f267t.jpg19f2a00bcf02t.jpg1f8d85e0541ft.jpgdcf510834781t.jpg35544dac240ft.jpg9ee4a27a226bt.jpg247560494a6ct.jpg

Изменено пользователем Белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

А у меня кактус зацвёл: a26be453a79c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
А у меня кактус зацвёл: a26be453a79c.jpg

Офигенно ! Красота! Редкое зрелище...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Кросавчег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

А вот чем я занимался в выходные у себя на участке

 

24f2e7d1bb89t.jpg13e6cf9525cct.jpgf968e169add2t.jpg81fd8b6c9bf9t.jpg

 

Здесь лавочка ещё не покрыта текстуролом, а вообще цвет будет немного темнее когда текстурол высохнет.

Изменено пользователем Белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Минрегион опубликовал законопроект, предполагающий фактический запрет индивидуального жилищного (дачного) строительства (ИЖС) на сельхозземлях и землях вне границ населенных пунктов

http://forum-msk.org/material/news/4052872.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Минрегион опубликовал законопроект, предполагающий фактический запрет индивидуального жилищного (дачного) строительства (ИЖС) на сельхозземлях и землях вне границ населенных пунктов

http://forum-msk.org/material/news/4052872.html

И ещё

http://izvestia.ru/obshestvo/article3145855/

 

цитирую

Дачная революция

Алексей Аронов

 

Садово-огороднические участки принадлежат к землям сельхозназначения, поэтому на них

нужно выращивать овощи, фрукты и ягоды. а не строить жилье. На этом настаивает Министерство регионального развития в своем законопроекте, уточняющем порядок использования наделов. Документ опубликован на сайте ведомства и вызвал неоднозначную реакцию в обществе. "Судьба "Речника" нависла над всей Россией", - паникуют одни. "Давно пора навести порядок в земельных отношениях", - возражают другие. Масла в огонь подливают застройщики, которым, возможно, придется переводить садовые участки, находящиеся на землях сельхозназначения, в другую категорию. Сотка подорожает, предсказывают они.

 

Очевидно, что здравый смысл в законопроекте есть. Хочешь выращивать картошку - покупай участок сельхозназначения. Интересуешься строительством жилья - изволь раскошелиться на более дорогую "землю поселений". Но наши дачники стремятся совместить приятное с полезным. Поэтому часто рядом с грядками вырастают уродливые дворцы или, наоборот, бараки с неприхотливыми мигрантами. Все это - неизвестно из каких материалов, без всякой проектной документации и уж точно без соседского согласия.

 

Чтобы победить анархию, Минрегион предлагает запретить строить жилье на землях сельхозназначения, а ими признаются садовые и огородные участки. При этом выращивать можно что хочешь, даже арбузы (про бахчевые в документе почему-то упомянуто особо). Хозяйственные сооружения также возводить не возбраняется.

 

Отдельной строкой в проекте прописаны дачные участки. На них можно будет по-прежнему

строить индивидуальные жилые дома и, разумеется, хозяйственные постройки. Важный нюанс: дачными в документе признаются наделы, не находящиеся на "сельскохозяйственной" земле и располагающиеся в границах населенных пунктов. Таких участков в стране немного.

 

- Кроме того, для строительства индивидуального жилого дома на дачном участке потребуется разрешение. Процесс же получения разрешения и на настоящий момент представляет собой довольно рутинную процедуру. Удивляет и отсутствие четкого механизма легализации объектов, уже построенных на землях сельхозназначения под индивидуальное жилищное строительство, - указывает юрист компании

Penny Lane Realty Сергей Поправка.

 

Скорее всего, власти объявят очередную "дачную амнистию" для тех, кто уже построился, полагает председатель Московского межрегионального союза садоводов Андрей Туманов.

 

- Никто не хочет получить взрыв народного гнева, - говорит он.

 

Еще проблема: на дачах, расположенных вне населенных пунктов, прописаться будет нельзя. Действующий закон также запрещает регистрироваться на дачах, но два года назад Конституционный суд признал это положение незаконным. Так что сегодня хоть и с трудом, но можно получить прописку по адресу "фазенды".

 

Наконец, принятие проекта может привести к резкому удорожанию земли. В одной из компаний, занимающихся строительством поселков, "Известиям" рассказали, что стоимость их участков вырастет на 20%. Все потому, что землю, на которой они находятся, придется переводить из "сельскохозяйственной" категории в категорию "земли поселений", а это время и деньги.

 

Впрочем, власть, похоже, еще не определилась с судьбой сельскохозяйственных угодий, более половины которых используется не по назначению. По информации "Известий", в чиновничьих кабинетах существует две точки зрения. Первая (ее отстаивает аграрный комитет Госдумы) - максимально ужесточить процесс перевода аграрных земель в иные категории. Вторая (ее придерживаются в администрации президента) - наоборот, либерализовать эту процедуру. Так что пока у садоводов и огородников есть время перевести дух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...